Россиянку отправят в колонию на 10 лет за избиение приемного ребенка до смерти

Россиянку отправят в колонию на 10 лет за избиение приемного ребенка до смерти
Россиянку отправят в колонию на 10 лет за избиение приемного ребенка до смерти
Суд в Московской области приговорил россиянку к десяти годам колонии общего режима за избиение до смерти трехлетнего приемного сына.

Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщили в подмосковном Следственном комитете.

Женщина признана виновной по двум статьям: часть 4 статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшее смерть») и 156 УК («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Следствием и судом установлено, что с февраля 2018-го по январь 2019 года многодетная россиянка периодически избивала маленького приемного ребенка по незначительным поводам, нецензурно выражалась в его адрес, специально игнорировала его потребности в заботе и воспитании. При этом она знала о заболеваниях мальчика, в том числе центральной нервной системы, из-за чего ему требовался особый уход. После очередного избиения 29 января ребенку потребовалась госпитализация, через неделю он умер в больнице.

Обвиняемая вину не признала, у нее была своя версия случившегося. Для сбора доказательной базы опросили 68 свидетелей, проведено восемь экспертиз. Одной из важных улик стал дневник 14-летней приемной дочери, отмечает «Московский комсомолец». Девочка писала, что «мама ненормальная». «Душит, пинает, купает [мальчика] под холодным душем, может оставить его без сна, чтобы всю ночь не спал», — говорилось в записях.

По информации издания, 29 января мать избила ребенка за испачканные штаны, он упал и ударился головой о ванну, изо рта пошла пена. Скорую женщина вызвала только через час, когда сын впал в кому.

Под опекой женщины находилось еще четверо детей. Их отправили в социально-реабилитационное учреждение для несовершеннолетних, уточняет РИА Новости.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News