Пропагандисты продолжают раскручивать тему с австрийским мальчиком, писавшим Путину

Пропагандисты продолжают раскручивать тему с австрийским мальчиком, писавшим Путину
Пропагандисты продолжают раскручивать тему с австрийским мальчиком, писавшим Путину
Прогосударственные СМИ продолжают раскручивать историю десятилетнего австрийца Маттиаса Брандштеттера, который написал письмо российскому президенту Владимиру Путину.

В телеграм-канале РИА «Новости» появился видеоролик, на котором мальчик, одетый в футболку с логотипом издания, показывает, где он повесит фото Путина. Также ребенок демонстрирует книги о России, подаренные ему МИД РФ. Так, одна из книг — альбом под названием «Московский кремль. Гарнизон особого назначения».

Ранее РИА «Новости» публиковало комментарий матери Маттиаса. Она, в частности, утверждала, что идея написать письмо Путину полностью принадлежит ребенку. «Нам никто не верит, думают, что мы его заставили, но нет, это правда все пришло ему в голову. Мы и подумать не могли, что нам ответят. Просто сказали сыну: „Давай ты попробуешь, и посмотрим“», — заявляла она. Женщина заверила, что весь текст мальчик написал сам, они с мужем даже не проверяли грамматику, а только напечатали текст на компьютере выбранным им шрифтом.

Письмо Маттиаса на своей странице в Facebook на прошлой неделе опубликовало посольство России в Австрии. Маттиас писал, что его мама родом из Словакии, он интересуется Россией и начал учить русский язык. Также в письме говорилось, что Европа и России — соседи, и должны «взаимодействовать гораздо крепче». «В Европе много людей, которые по-доброму настроены к России и хотели бы более тесного партнерства с ней», — говорится в письме. «Но, пожалуй, главный посыл обращения: „Пожалуйста, не теряйте веру в Европу“», — сообщало посольство. Также мальчик пожелал Путину здоровья и сил. 

Судя по Facebook, отец мальчика Даниэль Брандштеттер работает в районной администрации политического округа Урфар-Умгебунг федеральной земли Верхняя Австрия. 


Распечатать
28 августа 2025 Калужец выразил недовольство из-за задержки выплаты заработной платы на предприятии «Тайфун»
28 августа 2025 Европа начинает процесс возобновления санкций против Ирана
28 августа 2025 В Кишинёве задержали двоих человек, подозреваемых в продаже наркотиков
28 августа 2025 Трамп уволил главу цифрового контента после инцидента с троллингом на TikTok
28 августа 2025 В Омске случилось происшествие с автобусом, перевозившим пассажиров
28 августа 2025 В Подмосковье мужчина поджёг два автомобиля и гараж своего бывшего коллеги
28 августа 2025 В Польше бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского избили из-за решений, принятых во время пандемии
28 августа 2025 Executives plan to remove the leader of N1 in the face of Serbia's anti-government demonstrations
28 августа 2025 Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова арестовали
28 августа 2025 Глава НИИ имени Краснова Юсеф Наим подозревается в коррупции и схемах с элитными инвестициями
28 августа 2025 Скандал в Екатеринбургском военном училище: Владимир Щекотов задержан по подозрению в связи с подростком
28 августа 2025 Кипрские активы и компании-оболочки: каким образом белорусский филиал Dana Holdings смог избежать европейских санкций
28 августа 2025 Агентство Star Kids Baltic в Риге не раскрывает прошлое своей руководительницы Ирены Эрби
28 августа 2025 Россия снова начала поставлять нефть в Венгрию
28 августа 2025 Сотрудники полиции задержали жительницу Петербурга за то, что она гуляла с ребёнком, находясь под влиянием наркотиков
28 августа 2025 ФСБ запросила у «Яндекса» разрешение на доступ к «Алисе» и системе умного дома
28 августа 2025 Московский суд постановил взыскать 372 миллиона долларов с Украины и американских банков в связи с национализацией Сбербанка
28 августа 2025 Российским школам предложено отпраздновать юбилеи Никиты Михалкова и Владимира Жириновского
28 августа 2025 Китай призвал не допустить эскалации конфликта на Украине после атак по Киеву
28 августа 2025 Греция дала согласие на экстрадицию олигарха Плахотнюка в Молдову