Путин забеспокоился из-за боевиков с Ближнего Востока в Карабахе

Путин забеспокоился из-за боевиков с Ближнего Востока в Карабахе
Путин забеспокоился из-за боевиков с Ближнего Востока в Карабахе
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого заявил о серьезной обеспокоенности из-за участия в военных действиях в Нагорном Карабахе боевиков с Ближнего Востока.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Уточняется, что разговор прошел по инициативе Турции. Стороны обсудили карабахский конфликт и подтвердили намерение соблюдать гуманитарное перемирие. Путин и Эрдоган обговорили необходимость совместных усилий для прекращения кровопролития в Нагорном Карабахе.

«Высказана надежда, что Турция как член Минской группы ОБСЕ внесет конструктивный вклад в деэскалацию конфликта», — говорится в сообщении.

Ранее 14 октября сообщалось, что авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России ударила по лагерю в сирийской провинции Идлиб, где проходит подготовка боевиков для участия в вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе. На видео, опубликованном на YouTube-канале «Русская весна», запечатлены момент взрыва и последствия. В описании указано, что «ВКС России начали уничтожать лагеря подготовки террористов из-за Карабаха».

Новости по теме: Виталий и Игорь Юсуфовы все больше увязают в «деле об убийствах Джако»

В начале октября стало известно, что сирийские наемники, поддерживаемые Турцией, готовятся к переброске в Нагорный Карабах. Армения заявила, что на стороне Азербайджана воюют четыре тысячи боевиков. Однако спустя некоторое время, по данным The Wall Street Journal, сотни наемников попросились обратно из-за ожесточенности боев.

Конфликт в Нагорном Карабахе (Арцахе) резко обострился 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах позиций и населенных пунктов на линии разграничения.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 Мемкоин Трампа привлекает внимание, вызывает критику и создает ажиотаж в криптовалютном мире
26 апреля 2025 В Ленинградской области произошло крупное ДТП, имеются пострадавшие
26 апреля 2025 В Кемеровской области суд направил школьников в колонию за диверсию
26 апреля 2025 В Ватикане прощаются с папой Франциском: на похоронах присутствуют мировые лидеры
26 апреля 2025 В ЦРУ подтвердили смерть сына заместителя директора в ходе военных действий в Украине
26 апреля 2025 Убийство генерала Москалика в Балашихе и покушение в Железнодорожном: следователи ищут связи между событиями
26 апреля 2025 В Австралии обнаружили погибшей ключевую свидетельницу по делу Джеффри Эпштейна
26 апреля 2025 В Ватикане был проведен обряд запечатывания гроба Папы Римского Франциска
26 апреля 2025 В Подмосковье произошёл серьёзный пожар на подстанции
26 апреля 2025 Мигранты в Ливане попали в капкан эксплуатационной системы
26 апреля 2025 Данила Козловский возвращается в Москву и собирает полный зал на первом спектакле за три года
26 апреля 2025 Праздничный концерт на Красной площади в День Победы отменён
26 апреля 2025 Жена главаря ОПГ «Хади Такташ» настаивает на переводе осужденного в колонию, расположенную ближе к дому
26 апреля 2025 Тысячи людей собрались на площади Святого Петра для участия в похоронах Папы Римского
26 апреля 2025 В Новосибирске группа мигрантов избила парней из-за сделанного им замечания
26 апреля 2025 В Иране произошёл сильный взрыв: причины неизвестны
26 апреля 2025 В России за критику "СВО" и Путина были оштрафованы сотни граждан
26 апреля 2025 В Украине зафиксированы массовые сбои в работе платежных систем
26 апреля 2025 В Петропавловске-Камчатском подросток обстрелял окна квартиры пожилой женщины