Экс-министр труда Польши бросил "вызов" Милованову на миллион

Экс-министр труда Польши бросил "вызов" Милованову на миллион
Экс-министр труда Польши бросил "вызов" Милованову на миллион
Экс-министр труда Польши Пьотр Кульпа бросил "вызов" советнику руководителя Офиса президента Тимофею Милованову. Он сам предложил выплатить миллион гривен в украинский бюджет, если Милованов окажется прав в их споре.

Политики вступили в дискуссию о Конституции Украины еще во время форума "Украина 30". Во вторник, 27 июля, Кульпа опубликовал в YouTube видео, где ответил Милованову на обвинение в незнании конституционной системы Украины.

"Вы просто не разобрались, как работает Украина", – сказал тогда Милованов Кульпе.

Он отметил, что записал видео, чтобы избежать манипуляций и показать вырезку записи с форума, где они спорили с Миловановым. Кульпа добавил, что тогда у него не было возможности ответить советнику руководителя ОП.

"Я предлагаю, если господин Милованов найдет в тексте Конституции Украины полномочия для президента или для премьер-министра, чтобы снимать конституционных министров с их должностей, мы вместе с друзьями из института будущего сложимся и выплатим миллион гривен прямо в украинский бюджет", – заявил Кульпа.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

В случае, если Милованов не найдет это в тексте Конституции Украины, Кульпа предложил ему вернуть в бюджет деньги, заработанные на консультациях и анализах в этом году.

Пьотр Кульпа – директор программы "Школа министров" в Киевской школе государственного управления имени С. Нижного, аудитор, юридический советник департамента стратегии Высшего Органа Аудита Польши, бывший министр труда, заместитель министра экономики Польши.

Кульпа обратился к Милованову с предложением. qzeixtiqutiqdrvls
Кульпа и Милованов спорили на форуме.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия