«Создает привлекательный образ криминальной субкультуры»

«Создает привлекательный образ криминальной субкультуры»
«Создает привлекательный образ криминальной субкультуры»
Краснодарский краевой суд потребовал закрыть российский портал о ворах в законе.

Краснодарский краевой суд в лице судьи Василия Лободы направил в Роскомнадзор частное постановление, в котором настаивает на ограничении работы портала «Прайм Крайм», рассказывающем о ворах в законе. 

По мнению суда, интернет-ресурс создает привлекательный образ криминальной субкультуры, пишет «Коммерсантъ». 

Частное постановление было вынесено в ходе рассмотрения уголовного дела в отношении криминального авторитета Давида Джангидзе (Дато Краснодарского). 26 июля он был осужден на 8 лет колонии строгого режима за занятие высшего положения в криминальной иерархии (статья 210.1 УК РФ). В ходе исследования материалов дела суд обнаружил многочисленные публикации о ворах в законе на портале «Прайм Крайм». 

«Подобная информация, по мнению суда, формирует позитивный образ криминального мира у граждан, что может представлять угрозу обществу и государству. Роскомнадзору предложено принять меры в отношении администрации сайта „Прайм Крайм“ в течение месяца», — указывает «Коммерсантъ». 

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

У портала «Прайм Крайм» слоган «первый по ворам». В шапке названия отмечается, что издание преодолело «15 лет особого режима вещания». 


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов