Байден намекнул, что настоящая война с РФ может начаться из-за серьезной кибератаки

Байден намекнул, что настоящая война с РФ может начаться из-за серьезной кибератаки
Байден намекнул, что настоящая война с РФ может начаться из-за серьезной кибератаки
Президент США назвал Путина загнанным в угол противником, что делает его потенциально более опасным.

Президент США Джо Байден отметил, что у президента РФ Владимира Путина "настоящие проблемы", потому что он сидит на "экономике, у которой есть ядерное оружие, нефтяные скважины и больше ничего". Об этом он сказал, выступая перед руководителями разведывательного сообщества США. Такая встреча у него состоялась впервые после вступления в должность президента.

Всего через несколько несколько недель после встречи с Путиным в Женеве Байден назвал его загнанным в угол противником, что делает его потенциально более опасным.

Президент США отметил состояние российской экономики, зависящей от нефти, и сделал серьезное предупреждение о рисках кибер-авантюризма.

"Если мы закончим войной – настоящей стреляющей войной с крупной державой – это будет следствием серьезной кибератаки", – сказал он.

Байден также рассказал о возможностях разведки США. "Путин знает, что вы лучше, чем его команда, и его это чертовски беспокоит", – сказал Байден, обращаясь к людям, сидящим в зале.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Он обвинил Россию в распространении дезинформации, связанной с выборами в США, уже после того, как американская сторона заявила о вмешательстве России в выборы в 2016 и 2020 годах.

"Это чистое нарушение нашего суверенитета", – сказал Байден.

Напомним, Байден и Путин 9 июля провели телефонный разговор по итогам их встречи Швейцарии. По данным пресс-службы Белого дома, президенты США и РФ высоко оценили совместную работу своих команд после американо-российского саммита, "который привел к единодушному возобновлению трансграничной гуманитарной помощи Сирии сегодня в Совете безопасности ООН".

Помимо этого, Байден говорил о продолжающиеся кибератаках с использованием программ-вымогателей, совершаемых с территории России.

Он предупредил, что Вашингтон готов предпринять "все необходимые действия для защиты своего народа и своей критически важной инфраструктуры перед лицом этого непрекращающегося вызова".


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний