НАБУ показало видео погони за СБУшниками, которые везли Чауса

НАБУ показало видео погони за СБУшниками, которые везли Чауса
НАБУ показало видео погони за СБУшниками, которые везли Чауса
В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что сотрудники Службы безопасности Украины отказались отдавать им экс-судью Николая Чауса.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в телеграм-канале.

В НАБУ утверждают, что смогли идентифицировать автомобили, на которых СБУшники перевозили Чауса, однако те отказались выполнить законные требования детективов остановиться и отдать им подозреваемого судью.

После этого Чауса доставили в здание СБУ на улицу Владимирскую 33. В НАБУ настаивают, что согласно действующему законодательству задержанного должны доставить в Антикоррупционное бюро.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

По информации издания «Цензор.НЕТ», операцией по захвату Чауса руководит командование спецподразделения СБУ «Альфа». Журналист Юрий Бутусов утверждает, что спецслужба прямо нарушает действующее законодательство, поскольку преступника следует незамедлительно доставить в суд. По его мнению, СБУ незаконно мешает расследовать коррупцию, совершенную экс-судьей Чаусом.

В Винницкой области обнаружили пропавшего судью Чауса, который ранее был похищен в Молдове, как утверждает местная прокуратура, агентами украинских спецслужб.

Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
22 апреля 2025 Кремль пытается вовлечь Трампа в "крупную сделку"
22 апреля 2025 В Москве арестовали участников схемы по хищению сбережений умерших россиян
22 апреля 2025 Трамп предложил разместить войска из Европы в Украине
22 апреля 2025 Производитель чипсов, связанный с Владом А4, понёс убытки на сумму 110 миллионов рублей
22 апреля 2025 В Косово задержаны три человека, подозреваемые в совершении военных преступлений
22 апреля 2025 Российские компании в значительном количестве начали применять нелицензионное программное обеспечение
22 апреля 2025 Россия не согласится на новые условия мирных переговоров, если они окажутся неприемлемыми
22 апреля 2025 В работе Spotify возникла неисправность
22 апреля 2025 Трамп не дал чёткого ответа на вопрос о признании Крыма частью России в контексте мирного соглашения
22 апреля 2025 После увольнения Шепелев полностью оборвал связи с коллегами с Первого канала
22 апреля 2025 Ватикан обнародовал первые фотографии папы Франциска в гробу
22 апреля 2025 Одинокий наследник: каким образом Иван Путин живет, находясь вне общественного внимания
22 апреля 2025 Стала известна причина смерти скульптора Зураба Церетели
22 апреля 2025 В Москве одновременно проводят эвакуацию из двух торговых центров
22 апреля 2025 На Камчатке мужчина упал в море с палубы прогулочного судна
22 апреля 2025 В Татарстане произошла авария с летальным исходом
22 апреля 2025 Подозреваемая в беременности Бузова с трудом поднялась на борт самолета
22 апреля 2025 В Подольске из-за непотушенного мангала сгорели несколько автомобилей
22 апреля 2025 В Татарстане чиновник покинул свою должность после выдачи сертификата на жилье семье мигрантов