Силовики закрыли площадку преемника КаZантипа из-за нарушения санитарных норм

Силовики закрыли площадку преемника КаZантипа из-за нарушения санитарных норм
Силовики закрыли площадку преемника КаZантипа из-за нарушения санитарных норм
После проверки Роспотребнадзора и полиции площадку в Поповке, где до 2014 года ежегодно проводился фестиваль КаZантип, закрыли.

Сообщает «Крым 24» и телеграм-канал Mash.

Площадку Z-City закрыли из-за нарушения санитарных норм. Накануне на ней стартовал фестиваль электронной музыки Z.Fest, который должен продлиться до 8 августа. 

Напомним, музыкальный фестиваль КаZантип с начала 1990-х годов проводился в Крыму на мысе Казантип. В начале 2000-х он переехал на запад Крыма и сменил название на «Республику Z». После вхождения Крыма в состав РФ у фестиваля возникли сложности — организаторы попробовали перенести его в Грузию, а затем в Камбоджу. Там он не пользовался особой популярностью.


Распечатать
07 августа 2025 Звезда «Фабрики звезд» Ираклий Пирцхалава оштрафован за избиение в Москве
07 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф поведает Украине о переговорах с Путиным
07 августа 2025 Каковы будут последствия для Григория Лепса после инцидента с подростком?
07 августа 2025 OpenAI предоставила бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025 Обвиняемый в гибели более 20 человек генерал Дмитрий Дмитрович отправился на фронт и избежал суда
07 августа 2025 Пациенты с ВИЧ по всей территории России сообщили о проблемах с диагностикой из-за недостаточного финансирования
07 августа 2025 Подконтрольная «Роснефти» Nayara Energy просит Индию оказать содействие с танкерами в связи с санкциями
07 августа 2025 Shaman утратил популярность: ни одна из его песен не попала в топ-100 России
07 августа 2025 Дмитрий Мазепин выиграл процесс против Генпрокуратуры и удержал 8 гектаров эксклюзивной земли в Барвихе
07 августа 2025 Как Артем Чайка скрывает свое участие в бизнесе с миллиардными оборотами
07 августа 2025 В Молдове арестовали мошенника Владимира Филиппова, который собирал миллионы на "транспортировку автомобилей из США"
07 августа 2025 Индия изменяет внешнеполитический курс и готовится к визиту в Китай после пошлин США
07 августа 2025 Трамп попросил Путина встретиться с Зеленским перед переговорами
07 августа 2025 Жители поселения в Рязанской области обвинили криптоферму в прерываниях с электричеством
07 августа 2025 Полицейская проверка, связанная с "Бармалей": криминальный лидер Владимир Голубев мог повлиять на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва через взятку
07 августа 2025 Уголовные дела не приостановили деятельность «КрасСибТехСтрой» в Красноярском крае
07 августа 2025 Суд признал слово «хохлы» разжигающим ненависть и оштрафовал жительницу Улан-Удэ
07 августа 2025 В Лондоне ограбили российскую модель, известную по интернет-мему про "Бентли"
07 августа 2025 Скончалась мать американского актёра Брэда Питта Джейн Этта Питт
07 августа 2025 В Польше всё чаще задерживают белорусов за «фиктивный транзит»