В Турции районы лесных пожаров объявили зонами бедствия: число погибших возросло

В Турции районы лесных пожаров объявили зонами бедствия: число погибших возросло
В Турции районы лесных пожаров объявили зонами бедствия: число погибших возросло
В Турции регионы, пострадавшие от масштабных лесных пожаров, объявили зонами бедствия. Речь идет о провинциях Анталья, Мугла, Мерсин, Адана и Османийе.

Об этом в своем официальном канале в Telegram в субботу, 31 июля, сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он также опубликовал карту регионов, где свирепствует стихия

Скриншот. qzeiqezitidqzvls

По словам главы государства, пожары в упомянутых провинциях сильно затронули жизни людей. Эрдоган также выразил соболезнования родным и близким шести погибших. Пострадали уже 183 человека.

"Мы продолжим предпринимать все необходимые шаги, чтобы залечить раны нашей страны, компенсировать ее потери и улучшить ее возможности", – пообещал президент.

В Турции продолжают тушить масштабные пожары.

По состоянию на 31 июля в Турции локализовали либо устранили 88 из 98 очагов возгорания. На 10 участках еще продолжается борьба с огнем, написал в Twitter министр лесного и сельского хозяйства страны Бекир Пакдемирли.

На данный момент леса продолжают гореть в провинциях Адана (1 очаг), Анталья (3), Мерсин (3), Мугла (2) и Османийе (1). К тушению пожаров привлечены 45 вертолетов, 6 самолетов, тысячи пожарных машин.

Как сообщил местный канал NTV, двое пожарных погибли в районе Манавгата в провинции Анталья. Еще два человека пострадали.

Последствия пожаров в Турции.

Скриншот.

Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Иск на 1,8 миллиарда рублей: кто стоит за заявлением Родиона Ярчука против компании «Югстроймеханизация»?
14 мая 2025 Бывший «губернатор Донбасса» Павел Губарев выразил осуждение в отношении войны и Путина
14 мая 2025 Финалист Евровидения Томми Кэш продолжает сотрудничать в России благодаря эстонскому продюсеру
14 мая 2025 38 лет за решеткой: британец ошибочно был признан виновным в убийстве
14 мая 2025 Обрушение скалы в Дагестане оставило тысячи людей без связи
14 мая 2025 Санкт-Петербургские таможенники нашли в бананах кокаин на сумму 500 миллионов рублей
14 мая 2025 Иран предложил США создать ядерный консорциум вместо отказа от обогащения урана
14 мая 2025 Саратовского предпринимателя задержали во время попытки вывоза 1,6 миллиона рублей в Катар
14 мая 2025 В ЕС предложили приравнять серп и молот к нацистским символам
14 мая 2025 Появление Романа Абрамовича в Кремле усилило слухи о тайной дипломатии
14 мая 2025 В Челябинске топ-менеджер банка «Снежинский», связанный с бывшим вице-губернатором, оказался в центре внимания
14 мая 2025 Абрамович не ответил на вопрос о переговорах и молча покинул Кремль
14 мая 2025 Зеленский объявил о готовности вести переговоры с Путиным для достижения прекращения огня
14 мая 2025 Макрон предложил разместить силы Европейского Союза в Украине для сдерживания России
14 мая 2025 Джордж Симион поддержал Кароля Навроцкого на выборах в Польше
14 мая 2025 Скончался Хосе Мухика, известный как "самый бедный президент в мире"
14 мая 2025 Президент Бразилии Лула да Силва намерен убедить Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
14 мая 2025 Эксперты выяснили действительный уровень локализации Lada Granta
14 мая 2025 Анатолий Чубайс избавился от всех своих активов в России