Хакеры парализовали запись на вакцинацию в столичном регионе Италии

Хакеры парализовали запись на вакцинацию в столичном регионе Италии
Хакеры парализовали запись на вакцинацию в столичном регионе Италии
Итальянская полиция и прокуратура Рима изучают этот инцидент

Хакеры провели кибератаку против компьютерных сетей компании, занимающейся записью на вакцинацию от COVID-19 в столичной области Италии Лацио, в результаты чего система записи вышла из строя.

Об этом сообщило в воскресенье издание The Guardian.

"Это очень мощная хакерская атака, очень серьезная... ничего не работает. Вся региональная база данных находится под атакой", - цитирует The Guardian слова советника по вопросам здравоохранения Лацио Алессио Д’Амато.

Итальянская полиция и прокуратура Рима изучают этот инцидент и могут начать расследование с целью определить, кто стоит за этой кибератакой, отмечает издание.

В июле итальянское правительство согласовало изменение принципа работы так называемого "зеленого пропуска", в котором отмечается, вакцинирован ли тот или иной человек, сдал ли негативный тест на коронавирус или выздоровел от заболевания.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

С 6 августа только жителям Италии, которые завершили процесс вакцинации, будут доступны массовые мероприятия, стадионы, музеи, театры, кинотеатры, бассейны, тренажерные залы, а также бары и рестораны. На открытых террасах баров и ресторанов "зеленый пропуск" не потребуется.

Как сообщали СМИ, мера была принята ради увеличения темпа вакцинации. Ранее "зеленый пропуск", используемый в Италии с июня, требовали только для путешествия за границу, а также посещения крупных мероприятий, таких как концерты, футбольные матчи или свадьбы.

Новый шаг властей вызвал протесты в разных районах Италии.

За весь период пандемии в Италии было зарегистрировано более 4,35 млн случаев заражения коронавирусом и более 128 тыс. смертей от заболевания. Свыше 4,13 млн заболевших выздоровели.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 ФНС обвиняет металлургов и железнодорожников в манипуляциях с НДС через фиктивных контрагентов
12 мая 2025 В Москве актёра Руслана Алдонина избили около бара и украли у него сумку
12 мая 2025 Рыбаки потребовали лишить «Курганприбор» прав на озеро в Курганской области
12 мая 2025 Во Владимирской области подростки вынудили мужчину извиниться за предполагаемое осквернение Вечного огня
12 мая 2025 «Благотворитель» с судимостью и криминальным прошлым: кубанский скандальный застройщик Николай Шихиди метит в губернаторы Краснодарского края
12 мая 2025 В Польше женщина попыталась замаскироваться под дерево, убегая от полиции
12 мая 2025 Рейдерский захват в Дагестане: глава села Айтимер Сатираев продолжает борьбу за контроль над земельными участками
12 мая 2025 Руководитель требует изъять у детей Блиновской элитную квартиру в Москве
12 мая 2025 Алишер Усманов выиграл суд против люксембургского медиахолдинга по делу, связанному с яхтой Dilbar
12 мая 2025 Участники Таганской ОПГ признаны виновными в убийстве криминального авторитета и незаконном производстве оружия
12 мая 2025 Полиция задержала более 20 человек, занимавшихся ограблениями военнослужащих в Шереметьево
12 мая 2025 В Москве пациент напал на фельдшера во время оказания первой помощи
12 мая 2025 В Дагестане ребёнок упал с моста: возбуждено дело об убийстве
12 мая 2025 В Курске на панно в честь Дня Победы разместили фотографию актёра из гей-порно
12 мая 2025 Китай поддерживает усилия, направленные на прекращение войны в Украине
12 мая 2025 На «Поле чудес» Леонид Якубович подарил автомобиль военному, обвиняемому в пытках
12 мая 2025 Французская пресса развеяла миф о наркотиках в поезде Макрона
12 мая 2025 Немецкая компания SAP отменила квоты для ЛГБТ, ссылаясь на изменения в политике Трампа
12 мая 2025 Политическая борьба в Ижевске: Фарит Губаев претендует на пост мэра