Во Львове суд освободил от наказания 47-летнего пастора-педофила

Во Львове суд освободил от наказания 47-летнего пастора-педофила
Во Львове суд освободил от наказания 47-летнего пастора-педофила
Львовский суд признал виновным пастора местной евангельской церкви Петра Высочанского за развращение 14-летнего мальчика. Однако мужчине удалось избежать тюремного заключения.

Об этом пишет Zaxid.net

Инцидент произошел 20 августа возле львовского супермаркета, где подросток раздавал рекламные флаеры. 47-летний мужчина попросил его о помощи в настройке телефона и, сославшись на жару, предложил сесть в автомобиль, так как там работал кондиционер.

В машине мужчина начал приставать к ребенку и предложил ему 500 гривен за интимные услуги. Мальчик не растерялся и включил на телефоне диктофон. После этого юноша вышел из автомобиля и вызвал полицию. Обидчика задержали почти сразу.

Издание отмечает, что несмотря на приговор, Высочанскому удалось избежать тюремного заключения – педофил подписал мировое соглашение со своей жертвой. 14-летний подросток, в свою очередь, заявил, что подсудимый компенсировал ему моральный и материальный ущерб.

Новости по теме: Виталий и Игорь Юсуфовы все больше увязают в «деле об убийствах Джако»

Суд назначил мужчине два года ограничения свободы и сразу освободил его от наказания, установив год испытательного срока.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов