Десятки мигрантов устроили драку в московском ТЦ

Десятки мигрантов устроили драку в московском ТЦ
Десятки мигрантов устроили драку в московском ТЦ
Полиция задержала несколько десятков человек после массовой драки в торговом центре на Верхней Красносельской улице в Москве. Сообщения о ЧП поступили вечером в пятницу, 30 июля.

Источники в экстренных службах передавали, что посетители расположенного здесь продуктового гипермаркета услышали выстрелы и видели дерущихся людей.

Собеседники ТАСС сообщали, что в драке участвовали не менее 20 иностранных граждан. Телеканал РЕН сообщал, что "одна из сторон использовала травматический пистолет".

В столичном главке полиции подтверждали факт драки и говорили, что были задержаны несколько человек. Было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, задержанным грозит до 7 лет лишения свободы.

При этом позднее ТАСС сообщил о задержании 50 человек. По одной из версий, конфликт начался с того, что один из мигрантов оскорбил другого, за него вступились друзья.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Данные о пострадавших как среди участников драки, так и среди посетителей магазина, не поступали.

Похожее ЧП с участием мигрантов из Средней Азии произошло в начале месяца в Кузьминках. Там после драки были задержаны более сотни человек.


Распечатать
10 августа 2025 Европейские лидеры официально отказались от предложения о передаче территории Украины в обмен на прекращение огня
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке