В Иране запустили легальное приложение для онлайн-знакомств

В Иране запустили легальное приложение для онлайн-знакомств
В Иране запустили легальное приложение для онлайн-знакомств
Это единственный в стране легальный сервис для знакомств

Правительство Ирана запустило дейтинговое приложение Hamdan, которое является единственным в стране легальным сервисом для знакомств. Об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что в приложении Hamdam можно зарегистрироваться только через госуслуги. Так, пользователи знакомятся друг с другом под своими реальными именами, а перед этим все юзеры проходят психологическое тестирование.

Указано, что за общением пар следят специальные консультанты. Влюбленные должны соблюдать законы шариата. Интимная близость до брака у мусульман запрещена.

При этом иные сайты и приложения для знакомств в Иране находятся под запретом. По мнению властей, они способствуют разврату и числу разводов.

Как сообщалось, популярное приложение для знакомств Tinder запустит функцию, которая проверяет совместимость пользователей. Идея новой функции, которая получила название Vibes, в том, чтобы узнать, подходят ли друг другу участники.


Распечатать
13 марта 2025 Пресс-секретарь Песков объяснил редактирование видео с участием Путина в Курской области
13 марта 2025 Администрация Белого дома избегает обсуждения вопроса о санкциях против России в случае нарушения режима прекращения огня
13 марта 2025 Под Варшавой пропал советский танк Т-55
13 марта 2025 Ожидая условно-досрочного освобождения, Михаил Ефремов попал в больницу
13 марта 2025 «Мосотделстрой №1» остается в тени: Как компания «Еврометстрой» выигрывает тендеры на реновацию в Москве
13 марта 2025 Активистку Сашу Калистратову оштрафовали за публикации в СМИ
13 марта 2025 Один из администраторов криптовалютной биржи Garantex Алексей Бещёков был задержан по запросу Соединённых Штатов
13 марта 2025 Парковки по цене квартир и VPN за счет муниципалитета: каким образом мэр Шутенков получает выгоду из воздуха
13 марта 2025 Трамп высказался о возможном компромиссе по украинской территории и упомянул вероятные санкции против России
13 марта 2025 Арест Эльмана Пашаева продлён в рамках дела о мошенничестве на сумму 18,5 миллионов рублей
13 марта 2025 Депутат Бундестага нанял себе помощника, связанного с Кремлем и ФСБ
13 марта 2025 Олег Дерипаска назвал условия, при выполнении которых возможно заключение перемирия на Украине
13 марта 2025 Организаторы похорон рискуют потерять миллион из-за использования хита Меладзе в видео с церемонии
13 марта 2025 Руководителя отделения РАНХиГС арестовали по обвинению в коррупции, связанной с дипломами
13 марта 2025 Министр транспорта Романенко получает дополнительные доходы: предпринимательская деятельность в Петербурге и спорные договоры
13 марта 2025 В российских городах Калуга, Саратов и Волгоград сообщили об угрозе атаки с использованием дронов
13 марта 2025 Во время прямой трансляции на улицах Токио была убита стример Айри Сато
13 марта 2025 В Воронежской области произошла атака беспилотников
13 марта 2025 Лейтенант ФСБ Баатр Болтыров был осужден на 9 лет лишения свободы за убийство сослуживца
12 марта 2025 Киркоров прощался с пластическими хирургами