«Попросил человек, являвшейся замом в Управделами Президента»

«Попросил человек, являвшейся замом в Управделами Президента»
«Попросил человек, являвшейся замом в Управделами Президента»
На минувшей неделе в Петербурге провели конкурс на должность генерального директора Фонда капремонта. Место стратегически важное для того, кто привык к регулярным поступлениям бюджетных денег в свой карман.

С августа 2020 года должность занимает Петр Погребняк, человек, который, как выяснил Rucriminal.info, в качестве генерального подрядчика выполнял в «нулевых» госконтракты Управления делами Президента РФ. Он же и пытается остаться генеральным директором, чтобы не потерять место у кормушки. Оно ему нужно не только для себя.

Весь процесс проведения конкурса на должность директора Фонда  – это одна сплошная фикция и инсценировка. После провала краткосрочного плана в прошлом году, определенными людьми была поставлена задача председателю Жилищного комитета Санкт-Петербурга Виктору Борщеву расторгнуть контракт с Погребняком. В Фонд капремонта посыпались прокурорские проверки, у прокуратуры возникли претензии лично к Погребняку из-за долгов его строительной компании «Логос», в общем, давление оказывалось для того, чтобы Жилищный комитет объявил конкурс и искал нового директора.

Петр Погребняк qqhixuiqhkihzvls
Петр Погребняк


12 мая конкурс был объявлен с глупыми оговорками в прессе, что изначально Погребняк пришел всего на год, и все остальные директора будут теперь приходить только на год. Но это неправда. По итогам прошлогоднего конкурса был заключен трехлетний контракт и 14 июня, несмотря на то, что таким образом нарушили процедуру, в извещении на сайте поменяли срок трудового договора с кандидатом – с года на три. 

Понимая, что с уходом Погребняка не будет доступа к деньгам Фонда, Борщев привлек тяжелую артиллерию. Нам известно, что за Погребняка просил человек, много лет занимавший должность заместителя в Управлении делами Президента.

Решение о том, кто же будет новым генеральным директором Фонда капремонта за неделю после конкурса так и не приняли. Хотя контракт должны были заключить по условиям, заявленным в извещении, 2 августа. Впрочем, на это извещение плюют уже второй раз – в июне исправили срок контракта с новым директором с года на три, а теперь вот не считают нужным во время этот контракт заключить.

Наибольшее количество баллов по итогам трех туров конкурса набрал действующий директор Фонда Петр Погребняк, но учитывая его бэк-граунд, заключать контракт с таким товарищем страшно.

Rucriminal.info перечисляет его «достижения»: невыполненные работы в 2020 году на рекордную сумму 2,4 млрд. рублей; наличие строительной компании-банкрота, с претензиями от третьих лиц на полмиллиарда рублей; и в качестве вишенки на торте - требование прокуратуры о проведении проверки на его соответствие должности директора Фонда (это требование, кстати, жилищный блок не выполнил с мая).

«Достижения» продолжаются и сейчас. В этом сезоне ремонтируется 378 крыш, из них 72 крыши в Адмиралтейском, Василеостровском, Колпинском, Калининском, Красносельском и Московском районах работы выполнены менее чем на 10%. 251 крыша не сделана даже наполовину. Напомним, к 1 сентября жилищный блок должен отчитаться о том, что жилые дома готовы к зиме. Интересно, что скажут.

В прошлом году Фонд капремонта «законсервировал» на зиму 43 крыши – по сути, за этим термином кроется простая данность – не сделал и бросил плесневеть. В этом году мы ожидаем, что так будет с 72 домами. О протечках жители уже сигналят журналистам.

«Попросил человек, являвшейся замом в Управделами Президента»

Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия