Сотрудников ГФС заподозрили в похищении человека на улице Киева – СМИ

Сотрудников ГФС заподозрили в похищении человека на улице Киева – СМИ
Сотрудников ГФС заподозрили в похищении человека на улице Киева – СМИ
Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) якобы похитили человека на улице Киева и угрозами заставили подписать признание.

Об этом говорится в заявлении потерпевшей к ГФС. Копия этого документа есть в распоряжении редакции издания "Главком".

Заявление потерпевшей qhxihhiqdiqkdvls

Как пишет издание, женщина сообщила, что 30 июля 2021 года днем посреди улицы двое неизвестных затолкали ее в авто, быстро показали какой-то документ и потребовали подписи под заявлением о деятельности ООО "Техноложик". В случае отказа ей угрожали пистолетом, обещали пытать и посадить в следственный изолятор.

"Там вы проведете не лучшие годы своей жизни", – якобы сказал один из нападавших.

Один из нападавших представился Тарасом. Так как он до похищения звонил жертве, то идентифицировать его удалось. Сейчас владельцем телефонного номера, с которого нападающий общался с женщиной, является сотрудник Управления по борьбе с финансовыми преступлениями Офиса крупных плательщиков ГФС Тарас Юрьевич Кручко.

Понятно, что перепуганная женщина чтобы не спорить с молодыми людьми, которые сильнее, чем она, подписала все документы. После того, как ее отпустили, женщина написала заявление в центральный офис ГФС. Она просила руководство налоговой полиции проверить, действительно ли эти люди являются сотрудниками ГФС, а также напомнила, что информация приобретенная под давлением не может считаться истинной.

"Сообщаю, что информация, зафиксированная в подписанном мною документе 30 июля 2021 года получена под давлением, а изложенные в ней объяснения могут не соответствовать действительности. Поэтому прошу учесть указанную информацию, в случае если эти два человека действительно были сотрудниками налоговой полиции и провести соответствующее служебное расследование", – говорится в документе.

Отметим, что даже через неделю после инцидента ГФС так и не предоставила потерпевшей никаких объяснений. Были ли нападавшие сотрудниками ГФС? Использует ли налоговая полиция свидетельство женщины, которая подписала их под бешеным давлением? Или проведено внутреннее расследование? Наказаны ли виновные?

Напомним, согласно ч. 1 ст. 87 УПК Украины, недопустимыми являются доказательства, полученные в результате существенного нарушения прав и свобод человека, гарантированных Конституцией, законами Украины и международными договорами.


Распечатать
16 февраля 2025 Жители Приморского края собираются провести митинг из-за увеличения тарифов на электроэнергию
16 февраля 2025 Марко Рубио подтвердил продолжение переговоров с Лавровым по украинским вопросам
16 февраля 2025 США намерены смягчить санкции против Беларуси в обмен на освобождение заключённых
16 февраля 2025 Лукашенко освободил американского гражданина и двух белорусских политических заключенных: возможный шаг к соглашению с США
16 февраля 2025 Российский МИД раскрывает подробности первого разговора Лаврова и Рубио
16 февраля 2025 Российские домохозяйства уменьшили валютные запасы на 5% за год
16 февраля 2025 Турецкий актер Бурак Озчивит требует миллион долларов за возможность посидеть рядом с ним
16 февраля 2025 Украина не примет участие в предстоящих переговорах между США и Россией
16 февраля 2025 Екатерина Мизулина пообещала раскрыть правду о своих отношениях с SHAMAN
16 февраля 2025 В Австрии сирийский беженец убил подростка и ранил еще четверых человек
16 февраля 2025 Россиянин Труфанов, освобожденный из плена ХАМАС, получил новый паспорт
16 февраля 2025 В Ингушетии было совершено покушение на бывшего начальника полиции Карабулака, Илез Нальгиева
16 февраля 2025 Участники конференции в Мюнхене критиковали правительство Афганистана
15 февраля 2025 «Газпром» продает недвижимость и санаторий в Москве
15 февраля 2025 В Санкт-Петербурге два подростка избили одноклассника и забрали документы из школы
15 февраля 2025 Московский предприниматель приобрёл 215 участков земли возле Балаково за 2 миллиона рублей
15 февраля 2025 Алена Кравец обратилась в суд в связи с трагической гибелью Тиммы
15 февраля 2025 В Таиланде маг пытался отправить клиентам мумифицированных младенцев
15 февраля 2025 Любовница Илона Маска объявила о рождении его тринадцатого ребёнка
15 февраля 2025 Бутурлиновский мясокомбинат оказался на первой стадии банкротства