В Праге ультрас устроили беспорядки из-за карантина

В Праге ультрас устроили беспорядки из-за карантина
В Праге ультрас устроили беспорядки из-за карантина
В Праге сегодня протесты футбольных и хоккейных ультрас против карантинных ограничений переросли в беспорядки. Силовики были вынуждены применили спецсредства для разгона протестующих.

Об этом сообщает чешское издание "Czech Radio".

Чтобы разогнать радикально настроенных протестующих, которые бросали петарды и различные предметы, силовики применили газ и водомет. В результате столкновений пострадали несколько человек, но точное количество неизвестно.

Демонстрацию инициировали сторонники одного из футбольных клубов, которые считают карантинные ограничения бессмысленными и следствием неподготовки правительства ко второй волне коронавируса.

Министр внутренних дел Чехии Ян Хамачек уже пригрозил организаторам акции привлечением к ответственности, ведь они не смогли обеспечить соблюдение противоэпидемических мер.

По данным СМИ, участие в акции протеста приняли около 2 тысяч участников, тогда как власть разрешает массовые мероприятия с участием не более 500 человек. Большинство из протестующих были без масок на лице.

Напомним, в конце сентября против карантина протестовали в Британии. Там акция также переросла в столкновения с полицией.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 Apple планирует перенести производство iPhone в Индию из-за торгового конфликта с Китаем
26 апреля 2025 Трамп твёрдо намерен добиваться возвращения территорий Украины, которые были оккупированы Россией
26 апреля 2025 В Киржаче местные жители и волонтеры оказывают помощь солдатам с едой после происшествия на военной базе
26 апреля 2025 Следственный комитет РФ завершил расследование дела о присвоении средств при создании российского планшета
26 апреля 2025 Парк обмана "Березина": жилой комплекс ID Park Победы превратился в руины
26 апреля 2025 Мошкович против Юсуфовых: арест миллиардера в центре агробизнес-конфликта
26 апреля 2025 Депутат Колыванов оказался замешан в схемах с "Газпромом" и миллионами через ПОМЗ
26 апреля 2025 Сделка с «Авито»: как Патрушевы и Усманов расширяют своё влияние через интернет-платформы
26 апреля 2025 Претензии Силуанова к расходам столицы стали причиной критики в адрес Собянина
26 апреля 2025 Канье Уэст начал стримить на Twitch, но через 7 минут получил бан
26 апреля 2025 Михаил Сердюк и катастрофа с концессией в Сургуте: обвинения в обмане и ненадлежащем качестве строительства
26 апреля 2025 Принц Уильям будет представлять короля Карла III на похоронной церемонии Папы Франциска
26 апреля 2025 Наследник "Газпрома" Илья Тхорук получил гражданство Сербии: как это влияет на бизнес и политику
26 апреля 2025 Филипп Киркоров выступит на концерте в день памяти своего отца
26 апреля 2025 Трамп пообещал изучить информацию о ликвидации генерала Москалика
26 апреля 2025 В Севастополе четверо школьников пострадали в результате взрыва страйкбольной гранаты
26 апреля 2025 В Черногории пройдет митинг с требованием лишить гражданства Екатерину Андрееву
26 апреля 2025 Марк Цукерберг заявил, что обычные социальные сети теперь в прошлом
25 апреля 2025 Немецкая пресса оказалась под влиянием Усманова