Сытник сообщил, что Коломойского допрашивали по делу Приватбанка

Сытник сообщил, что Коломойского допрашивали по делу Приватбанка
Сытник сообщил, что Коломойского допрашивали по делу Приватбанка
А в России его обвиняют в хищении $4 млрд.

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник проинформировал, что его детективы проводили допрос олигарха и экс-совладельца ПриватБанка, Игоря Коломойского, сообщает РБК-Украина.

Вместе с тем, руководитель ведомства не пожелал указать, был ли дан запрос ведомству от правоохранительных органов США.

Он сообщил также, что конкурс на должность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры поставили на паузу, что недопустимо, так как в этом вопросе промедления во вред, а САП нужен руководитель.

Напомним, недавно на украинского олигарха Игоря Коломойского, который обвиняется в хищении $4 млрд в РФ, завели дело, о чем появилась информация в СМИ. Игоря Коломойского, а также Геннадия Боголюбова, Александра Ярославского и Павла Овчаренко подозревают в организации преступной группировки, которая в 2007 году у "Татнефти" похитило озвученную сумму.


Распечатать
19 июля 2025 «Телеграмщик» из АП: сотруднику ФСБ Михаилу Полякову предъявили обвинение в вымогательстве 40 миллионов рублей
19 июля 2025 Краснодарский депутат нарушил правила дорожного движения и отсудил 245 тысяч рублей у свидетельницы
19 июля 2025 Фотографии исчезнувших членов ОПГ Корчагиных были восстановлены с помощью нейросетей
19 июля 2025 Дачница из Подмосковья была госпитализирована после того, как её укусила гадюка
19 июля 2025 Мужчина с аутизмом скончался после 12 часов ожидания помощи в польской больнице
19 июля 2025 Трамп утвердил первый в Соединенных Штатах закон, регулирующий стейблкоины
19 июля 2025 Трамп поставил Германию выше в очереди на Patriot ради Украины, - WSJ
19 июля 2025 В США мужчина погиб, не соблюдая правила безопасности при использовании МРТ
19 июля 2025 Трамп усилил политику в торговой войне с Евросоюзом
19 июля 2025 В Москве девушка получила удар в спину за отказ познакомиться
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
19 июля 2025 Тысячи медуз на побережье Азовского моря представляют опасность для здоровья отдыхающих
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»