СБУ заблокировала канал контрабанды наркотиков в ЕС: изъят "товар" на 10 млн долларов

СБУ заблокировала канал контрабанды наркотиков в ЕС: изъят "товар" на 10 млн долларов
СБУ заблокировала канал контрабанды наркотиков в ЕС: изъят "товар" на 10 млн долларов
В Одесской области в морском торговом порту "Южный" пограничники обнаружили 50 брикетов кокаина, весом более 60 кг. Задержаны трое членов международной наркогруппировки – граждане Украины, Румынии и Албании, которые организовали поставку.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса Генпрокурора. Отмечается, что груз прибыл в контейнере из Эквадора. Наркотики были спрятаны в технологических полостях морского рефрижераторного контейнера с бананами.

Преступники собирались переправить кокаин контрабандой в страны Европейского Союза. По ценам черного рынка такая партия наркотиков оценивается в 10 млн долларов.

По факту контрабанды наркотиков в особо крупных размерах открыто уголовное производство. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным подозрения. За это преступление Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 12 лет (ст. 305 УК).

В Одесской области правоохранители изъяли 50 брикетов кокаина xuiqueithiqrzvls

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Преступники собирались переправить кокаин контрабандой в ЕС


Распечатать
28 августа 2025 Random Detentions in Egypt: A Mechanism of Retaliatory Rule and Infringements on Human Rights
28 августа 2025 In Georgia, the financial accounts of seven non-governmental organizations were blocked due to accusations of "sabotage" during the protests
28 августа 2025 Личность человека, причастного к убийству двух детей в Миннеаполисе, установлена
28 августа 2025 Си Цзиньпин провёл серьёзные кадровые перестановки в НОАК
27 августа 2025 Космический пиар вместо выплат: Баканов игнорирует банкротство компаний и проблемы сотрудников
27 августа 2025 Коррупционные схемы и интриги в МВД: каким образом Плугин привлёк Умнова и Семёнова для растраты бюджетных средств
27 августа 2025 На Венецианском фестивале состоится премьерный показ фильма о Путине с участием Джуда Лоу
27 августа 2025 Следственный комитет не обращает внимания на многомиллиардные хищения Игоря Мавлянова: мошенник и его подельники наслаждаются жизнью за счет украденных средств
27 августа 2025 Сироту с инвалидностью обманным образом заставили подписать контракт на участие в "СВО" и снова отправили на передовую
27 августа 2025 Немецкий эротический триллер «Полюби меня» стал популярным на Netflix в шестидесяти странах
27 августа 2025 Венгрия и Словакия намерены задействовать стратегические запасы нефти в связи с остановкой функционирования «Дружбы»
27 августа 2025 Алиев предупреждает Армению о «тяжелых последствиях» в связи с Вашингтонским соглашением
27 августа 2025 Как владелец FavBet Андрей Матюха пытается прикрыть свои российские связи лжеспонсорством и псевдоблаготворительностью
27 августа 2025 В Подмосковье арестовали «Газель», перевозившую ракеты
27 августа 2025 Rheinmetall открыл крупнейший в Европе завод по изготовлению боеприпасов
27 августа 2025 Алиев обвинил Россию в уничтожении азербайджанского самолёта и гибели гражданских лиц
27 августа 2025 Число погибших на «Эластике» в Рязани возросло до 28 человек
27 августа 2025 Будапешт противится решению ЕС о финансировании Украины за счёт российских активов
27 августа 2025 Немецкое расследование обнаружило лиц, замешанных в атаке на газопроводы «Северный поток»
27 августа 2025 Глава Министерства финансов США выступил против оперативной конфискации российских активов