В Пакистане хотят казнить 8-летнего мальчика по обвинению в богохульстве

В Пакистане хотят казнить 8-летнего мальчика по обвинению в богохульстве
В Пакистане хотят казнить 8-летнего мальчика по обвинению в богохульстве
В Пакистане требуют казнить 8-летнего ребенка. Мальчика обвинили в богохульстве после того, как он помочился на ковер в храме.

Ребенка арестовали по обвинению в умышленном мочеиспускании на ковер в библиотеке религиозной школы. Семья мальчика также находилась под арестом.

После решения суда освободить ребенка под залог толпа жителей напал на индуистский храм. Поведение парня раскритиковали радикально настроенные мусульмане.

Они заявили, что такой поступок – это богохульство. Поэтому ребенка надо наказать смертным приговором.

Сейчас мальчик находится под государственной защитой. Он до сих пор не понимает, почему находился неделю в тюрьме и что сделал неправильно.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Жители сожгли дверь храма и повредили статуи

В сети появилось видео, на котором видно, как толпа напала на храм. Они сначала сожгли главные двери, а затем повредили статуи в помещении.

Правоохранители пока арестовали 50 человек, подозреваемых в ограблении. Еще 100 человек полиция разыскивает.

Премьер раскритиковал нападение на храм

Премьер-министр Пакистана Имран Хан осудил нападение. Он пообещал, что власти возобновят храм в ближайшее время. Для подавления беспорядков в район направили военные подразделения.

Похожий случай произошел в 2012 году. Тогда в Пакистане 14-летнюю девочку обвинили в богохульстве за то, что она сожгла страницы Корана. Ее отпустили под залог, позже она сбежала с семьей в Канаду.


Распечатать
10 августа 2025 Европейские лидеры официально отказались от предложения о передаче территории Украины в обмен на прекращение огня
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке