Отец и сын на модернизированных машинах на ходу обкрадывали фуры в России

Отец и сын на модернизированных машинах на ходу обкрадывали фуры в России
Отец и сын на модернизированных машинах на ходу обкрадывали фуры в России
В Иркутской области полиция задержала ранее судимых отца и сына, которых подозревают в хищении грузов из фур.

Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По версии следствия, в ноябре 2020 года мужчины украли груз электроники на один миллион рублей из кузова тягача, двигавшегося ночью по трассе на скорости больше 80 километров в час, используя специально оборудованный автомобиль, способный вплотную прижиматься к фуре. Водитель грузовика заметил пропажу только прибыв на место назначения.

Полицейские получили информацию, что к краже причастны отец и сын 54-х и 33-х лет, проживающие в Тайшете. Во время обыска во дворе их дома полиция нашла часть пропавшей электроники и два модернизированных автомобиля — седан и фургон, у которых лобовое стекло откидывается вперед, в полу приварено металлическое кольцо для закрепления троса, носовая часть машины обшита мягким материалом.

Подозреваемые ранее отсидели пять лет за хищение аналогичным способом партии оружия в 2013 году. Тогда на федеральной трассе из автомобиля МАЗ, следовавшего из Ижевска на Дальний Восток, были похищены несколько ящиков с оружием. Через несколько дней полиция нашла их в заброшенном доме.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

В настоящее время следователи проверяют задержанных на причастность к другим ночным налетам на фуры. Сами подозреваемые отрицают свою вину.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 В США россиянин угнал яхту стоимостью 2,5 миллиона долларов и попытался скрыться
13 мая 2025 Администрация Трампа аннулировала гранты Гарварда на сумму 450 миллионов долларов
13 мая 2025 «Путинский мафиози»: Илья Трабер предстанет перед судом за отмывание денег и связи с ОПГ «Тамбовская»
13 мая 2025 Жених Бородиной накануне свадьбы признался в своей зависимости
13 мая 2025 В Ростовской области закрыли роддом из-за нехватки медперсонала
13 мая 2025 В Москве оштрафовали владелицу магазина «Ведьмин путь»
13 мая 2025 Губернатор Денис Паслер запускает "избирательный экзамен" для команды Алексея Орлова
13 мая 2025 США разрабатывают законопроект, который обяжет компании Nvidia, Intel и AMD отслеживать использование своих видеокарт по всему миру
13 мая 2025 Как Николай Тюрников превратил страховые выплаты в миллиардные доходы на рынке пива
13 мая 2025 ВСУ нанесли удар по мосту в Курской области, и момент атаки был зафиксирован на видео
13 мая 2025 Власти Самарской области дали разрешение на строительство крематория в одном километре от жилых домов
13 мая 2025 Участник антикоррупционных расследований Дмитрий Саблин способствует продвижению кандидатов, лояльных Кремлю, в парламенты
13 мая 2025 В Москве произошёл пожар в многоквартирном жилом доме
13 мая 2025 США отправляют своих представителей для участия в переговорах между Украиной и Россией
13 мая 2025 Путин заявил, что продолжается массовый набор добровольцев в вооруженные силы
13 мая 2025 Девелопер Андрей Рябинский прокладывает путь к миллиардам через связи с элитой
13 мая 2025 В Министерстве иностранных дел России заявили о намерении продолжать диалог по вопросам, касающимся Украины
13 мая 2025 Фридрих Мерц пригрозил усилить санкции, если Москва не согласится на перемирие
13 мая 2025 Мужчина с молотком ограбил инвалида-колясочника в Перми