В Подмосковье задержали двоих арестантов, сбежавших из изолятора в Истре

В Подмосковье задержали двоих арестантов, сбежавших из изолятора в Истре
В Подмосковье задержали двоих арестантов, сбежавших из изолятора в Истре
Сотрудники полиции и Федеральной службы безопасности задержали двух арестантов, которые на прошлой неделе сбежали из изолятора временного содержания в Истре. Всего же их, напомним, было пять. Поиски трех других беглецов продолжаются.

Как сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел РФ Ирина Волк, правоохранительные органы задержали 35-летнего Дениса Грозаву и 34-летнего Ивана Цуркану. Они скрывались в съемной квартире в Подольске.

Вместе с беглецами в квартире находились ее арендаторы квартиры – мужчина и женщина. Они подозреваются в пособничестве побегу путем предоставления укрытия арестантам. В итоге всех четверых доставили в территориальный отдел внутренних дел.

Напомним, всего из изолятора сбежало пятеро узников. Это произошло 6 августа глубокой ночью – между двумя и тремя часами. Как было установлено, арестанты сломали форточку для кормления в двери, потом выкрутили винты и сняли замок. После этого они прошли незамеченными через весь изолятор, сбили навесной замок на улице с ворот и отправились восвояси.

Известно, что при себе у беглецов не должно быть оружия – как показала проверка, из стен следственного изолятора ничего не пропало. Среди сбежавших оказался киллер Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

После побега арестантов было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками изолятора временного содержания. Дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ в настоящее время пока не имеет фигурантов. Следствие считает, что к побегу узников привело именно превышение должностных полномочий персоналом учреждения.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия