Суд объявил в розыск бывшего командира центра спецназа ФСБ «Вымпел»

Суд объявил в розыск бывшего командира центра спецназа ФСБ «Вымпел»
Суд объявил в розыск бывшего командира центра спецназа ФСБ «Вымпел»
Обвиняемый в мошенничестве генерал-майор Владимир Подольский решил скрыться от правосудия

2-й Западный окружной военный суд постановил объявить в розыск обвиняемого в мошенничестве бывшего командира центра спецназа Федеральной службы безопасности «Вымпел» генерал-майора Владимира Подольского. Данную информацию приводит «Коммерсант».

Как пишет издание, в ходе судебного заседания судья решил приостановить рассмотрение уголовного дела до того момента, пока будут выяснены все обстоятельства исчезновения Подольского. Он попросил правоохранительные органы разыскать предполагаемого беглеца.

В октябре 2019 года коллегия присяжных оправдала Подольского и его коллегу, полковника Андрея Польщикова, однако впоследствии приговор отменили и дело экс-силовика направили на повторное рассмотрение. Подольский не пришел на новое слушание и его местонахождение в данный момент остается неизвестным. В связи с этим судье не оставалось ничего другого, как приостановить процесс и поручить полиции найти генерала.

Согласно версии следствия, Владимир Подольский, будучи руководителем федерального государственного унитарного предприятия «Ведомственная охрана объектов промышленности России» и Андрей Польщиков с 2012 по 2016 год похищали средства из бюджета, а также фиктивно трудоустроили родственников и знакомых, а начисляемую им заработную плату клали себе в карман. По версии генерал-майора, на самом деле деньги якобы не похищались, а направлялись на секретные операции на Донбассе.

Кроме того, Польщиков также обвинялся в том, что он планировал физически ликвидировать следователя, для чего нанял киллера. Однако в 2019 году присяжные оправдали его и по этому пункту.


Распечатать
28 августа 2025 Калужец выразил недовольство из-за задержки выплаты заработной платы на предприятии «Тайфун»
28 августа 2025 Европа начинает процесс возобновления санкций против Ирана
28 августа 2025 В Кишинёве задержали двоих человек, подозреваемых в продаже наркотиков
28 августа 2025 Трамп уволил главу цифрового контента после инцидента с троллингом на TikTok
28 августа 2025 В Омске случилось происшествие с автобусом, перевозившим пассажиров
28 августа 2025 В Подмосковье мужчина поджёг два автомобиля и гараж своего бывшего коллеги
28 августа 2025 В Польше бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского избили из-за решений, принятых во время пандемии
28 августа 2025 Executives plan to remove the leader of N1 in the face of Serbia's anti-government demonstrations
28 августа 2025 Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова арестовали
28 августа 2025 Глава НИИ имени Краснова Юсеф Наим подозревается в коррупции и схемах с элитными инвестициями
28 августа 2025 Скандал в Екатеринбургском военном училище: Владимир Щекотов задержан по подозрению в связи с подростком
28 августа 2025 Кипрские активы и компании-оболочки: каким образом белорусский филиал Dana Holdings смог избежать европейских санкций
28 августа 2025 Агентство Star Kids Baltic в Риге не раскрывает прошлое своей руководительницы Ирены Эрби
28 августа 2025 Россия снова начала поставлять нефть в Венгрию
28 августа 2025 Сотрудники полиции задержали жительницу Петербурга за то, что она гуляла с ребёнком, находясь под влиянием наркотиков
28 августа 2025 ФСБ запросила у «Яндекса» разрешение на доступ к «Алисе» и системе умного дома
28 августа 2025 Московский суд постановил взыскать 372 миллиона долларов с Украины и американских банков в связи с национализацией Сбербанка
28 августа 2025 Российским школам предложено отпраздновать юбилеи Никиты Михалкова и Владимира Жириновского
28 августа 2025 Китай призвал не допустить эскалации конфликта на Украине после атак по Киеву
28 августа 2025 Греция дала согласие на экстрадицию олигарха Плахотнюка в Молдову