«Вечный» председатель одесского села прячет от НАЗК и НАБУ свое имущество

«Вечный» председатель одесского села прячет от НАЗК и НАБУ свое имущество
«Вечный» председатель одесского села прячет от НАЗК и НАБУ свое имущество
Председатель Дальницкой объединенной территориальной общины Одесской области Сергей Крутюк, который занимает этот пост уже 14 лет подряд, скрывает свои земельные участки.

Об этом редакции 368.media  стало известно из его декларации.

Матери Сергея Крутюка принадлежит жилой дом площадью 53,9 кв.м и три земельных участка общей площадью 4,7  га поселке Дальник. Сам председатель владеет квартирой площадью 51,5 кв.м и гаражом площадью 24 кв.м в Черноморске. Другие земельные участки, недвижимое имущество и крпоративные права Крутюка оформлены на друзей и подставных лиц. Они отсутствуют в его официально декларации.

Также он задекларировал прицеп-рефрижератор АЛК 13-Х (1992), который он приобрел в 2000 году. При этом у него нету в собственности автомобилей. В 2020 году он заработал 608 тыс. гривен на должности главы сельсовета, а его мать Вера Крутюк получила 32 тыс. гривен пенсии.

Согласно декларации, Крутюк не имеет денежных сбережений. Мужчина занимает должность председателя Дальницкого сельсовета с 2007 года. В своих декларациях, от начала электронного декларирования в 2016 году он указывает одно и то же имущество. Мать председателя, как и другие родственники, являются соучредителями СФГ «Крутюк» вместе с внуком Иваном Крутюком и его женой Надеждой.
В следующих публикациях для привлечения внимания ГФС, НАЗК и НАБУ, мы подробно расскажем о финансовой схеме уклонения от уплаты налогов и как Крутюк прячет свое имущество и на каких «фунтов» оформляет корпоративные права коммерческих компаний.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия