Аксенов рассказал о телефонном разговоре с Путиным «по пояс в воде»

Аксенов рассказал о телефонном разговоре с Путиным «по пояс в воде»
Аксенов рассказал о телефонном разговоре с Путиным «по пояс в воде»
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что во время телефонного разговора с президентом Владимиром Путиным на тему наводнения в Керчи стоял «по пояс в воде».

Об этом он рассказал главе государства в ходе совещания на тему ликвидации последствий стихийных бедствий.

Совещание прошло в формате видеоконференции в субботу, 14 августа. В ходе совещания президент спросил у Аксенова, был ли тот в Керчи. Глава региона ответил утвердительно. «Конечно. Когда вы мне звонили, я был по пояс в воде, когда я вам докладывал, стоял как раз на (перекрестке) Чернышевского — Жени Дудник», — цитирует Аксенова РИА «Новости».

Сам президент отметил, что в этом году масштаб природных бедствий в некоторых районах носит беспрецедентный характер. «Достаточно сказать, что, например, на юге порой за несколько часов выпадает сейчас месячная норма осадков, а в Сибири, напротив, на Дальнем Востоке — так сложились природные, климатические, атмосферные условия — лесные пожары в условиях засухи, порывов ветра стремительно распространялись», — сказал Путин. По его мнению, «на перспективу» необходимо заниматься климатической и экологической повесткой.

Напомним, в этом году в Якутии полыхают сильные лесные пожары. Их площадь достигла 6,7 млн гектаров. Это рекордный показатель за последние десять лет. На юге страны, в Крыму и на Кубани, уже второй раз за лето произошли наводнения.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 Мемкоин Трампа привлекает внимание, вызывает критику и создает ажиотаж в криптовалютном мире
26 апреля 2025 В Ленинградской области произошло крупное ДТП, имеются пострадавшие
26 апреля 2025 В Кемеровской области суд направил школьников в колонию за диверсию
26 апреля 2025 В Ватикане прощаются с папой Франциском: на похоронах присутствуют мировые лидеры
26 апреля 2025 В ЦРУ подтвердили смерть сына заместителя директора в ходе военных действий в Украине
26 апреля 2025 Убийство генерала Москалика в Балашихе и покушение в Железнодорожном: следователи ищут связи между событиями
26 апреля 2025 В Австралии обнаружили погибшей ключевую свидетельницу по делу Джеффри Эпштейна
26 апреля 2025 В Ватикане был проведен обряд запечатывания гроба Папы Римского Франциска
26 апреля 2025 В Подмосковье произошёл серьёзный пожар на подстанции
26 апреля 2025 Мигранты в Ливане попали в капкан эксплуатационной системы
26 апреля 2025 Данила Козловский возвращается в Москву и собирает полный зал на первом спектакле за три года
26 апреля 2025 Праздничный концерт на Красной площади в День Победы отменён
26 апреля 2025 Жена главаря ОПГ «Хади Такташ» настаивает на переводе осужденного в колонию, расположенную ближе к дому
26 апреля 2025 Тысячи людей собрались на площади Святого Петра для участия в похоронах Папы Римского
26 апреля 2025 В Новосибирске группа мигрантов избила парней из-за сделанного им замечания
26 апреля 2025 В Иране произошёл сильный взрыв: причины неизвестны
26 апреля 2025 В России за критику "СВО" и Путина были оштрафованы сотни граждан
26 апреля 2025 В Украине зафиксированы массовые сбои в работе платежных систем
26 апреля 2025 В Петропавловске-Камчатском подросток обстрелял окна квартиры пожилой женщины