Житель Кабула рассказал, как вели себя талибы после захвата столицы

Житель Кабула рассказал, как вели себя талибы после захвата столицы
Житель Кабула рассказал, как вели себя талибы после захвата столицы
Житель Кабула в комментарии Telegram-каналу Life Shot рассказал, как талибы вели себя в городе после захвата.

«Все (местные жители. — Прим. ред.) пытались бросить свою работу, армию. Солдаты наши все переоделись и ушли с работы. Люди, которые работали в государстве бывшем, у них были на руках паспорта и визы. Они пытались со стороны аэропортов бежать, чтобы покинуть страну – улететь куда-то. И дорога к аэропорту тоже была закрыта. Только для них открыта», — отметил житель Кабула.

Он заявил, что в городе работали группировки, которые ходили в париках и воровали машины, но их поймали.

«Понятие, которое было раньше о «Талибане»… У народа было такое мнение, что они также поступают сейчас. А в этот раз они дали понять, что никого не трогали, никого не остановили, не спросили – где и почему. […] Они даже возле торговых центров стоят и говорят, что вы можете не беспокоиться, мы будем охранять ваши торговые центры, ваши жизни», — заявил житель Кабула.

Ранее Пентагон санкционировал отправку еще тысячи американских военных для помощи в эвакуации из Кабула граждан США и афганцев, работавших на Штаты.

Также министр обороны Латвии Артис Пабрикс назвал «трагической» ситуацию в Афганистане, выразил возмущение и раскритиковал «безоговорочный вывод войск западных государств из страны».


Распечатать
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Татьяна Овсиенко извинилась за неудачу в Краснодаре и пообещала провести бесплатный концерт
02 апреля 2025 Евгения Гуцул проведет 20 дней в СИЗО, но отказываться от власти она не собирается
02 апреля 2025 Новый брак и старые разногласия: Прилучный и Муцениеце всё ещё ведут судебные споры
02 апреля 2025 Судебное решение по делу о квартире Ларисы Долиной вызвало общественный резонанс
02 апреля 2025 Бывший региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами в Свердловской области, компания «Экосервис», подала заявление о признании себя банкротом
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной