После вечеринки в честь юбилея Обамы зафиксировали вспышку COVID-19

После вечеринки в честь юбилея Обамы зафиксировали вспышку COVID-19
После вечеринки в честь юбилея Обамы зафиксировали вспышку COVID-19
На день рождения экс-президента США пришли от 300 до 400 гостей.

Вслед за масштабным празднованием 60-летнего юбилея бывшего президента США Барака Обамы, которое проводилось на острове Мартас-Винъярд, там произошла вспышка COVID-19. Об этом в субботу, 14 августа, сообщает Metro.

На Мартас-Винъярде отметили антирекорд по заболеваемости коронавирусной инфекцией: впервые с апреля COVID-19 обнаружили у 63 человек. При этом, местные власти заявили, что не знают, связано ли это с мероприятием.

Изначально бывший американский лидер хотел пригласить около 500 гостей, однако ему пришлось сократить их число на фоне критики в связи с распространением индийского штамма COVID-19 "дельта". В итоге на день рождения экс-президента США пришли от 300 до 400 гостей, в числе которых такие звезды, как Jay-Z, Бейонсе, Крисси Тейген и Джон Ледженд.

Представитель политика рассказал, что мероприятие также посетили семья и близкие люди Обамы, а также передал его благодарность за поздравления.

Ранее было опубликовано видео с вечеринки в честь Юбилея Обамы. Сообщалось, что бывший президент США пообещал отменить ее из-за роста заболеваемости коронавирусом, однако, в итоге не сдержал слово.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Дмитрий Песков не стал уточнять, посетит ли Путин Стамбул
14 мая 2025 Коррупция в Челябинской области: уголовные дела приводят к реформированию системы управления регионом
14 мая 2025 Минобороны России ошибочно призвало в армию умершего жителя Белгорода
14 мая 2025 Дональд Трамп поделился своими планами относительно возможной встречи с Путиным в Стамбуле
14 мая 2025 В Казани на экономическом форуме разместили флаг Афганистана, используемый движением «Талибан»
14 мая 2025 Тепличный бизнес Умара Кремлева привлекает внимание правоохранительных органов и общественности
14 мая 2025 Глава РСПП Александр Шохин предложил условия для возвращения иностранных компаний в Россию
14 мая 2025 В Росреестре зарегистрировали обновленную модель кабриолета Ferrari
14 мая 2025 Татьяна Буланова поделилась экстремальным методом поддержания веса
14 мая 2025 Как бывший следователь Леонид Ракон оказался замешан в заказных убийствах
14 мая 2025 Тело мужа Надежды Румянцевой обнаружили в одной из квартир Москвы
14 мая 2025 Мужчина из Белгорода подал в суд на продюсеров из-за неудачи хита его 6-летней дочери
14 мая 2025 Активист Мансур Мовлаев, критиковавший руководство Чечни, был арестован в Алматы
14 мая 2025 Россия готовит "необычный состав" делегации для переговоров с Украиной в Стамбуле
14 мая 2025 Российский предприниматель начал стрельбу в собственном ночном клубе
14 мая 2025 На выезде из Внуково-2 была замечена машина с бразильскими дипломатическими номерами
14 мая 2025 Трамп обещает «радостные известия» по итогам окончания войны в Украине
14 мая 2025 В Новосибирске арестован министр промышленности: причины задержания Андрея Гончарова
14 мая 2025 Государственное предприятие "Леса Украины" объявило новый сомнительный тендер на сумму почти 240 миллионов гривен