Президент Афганистана убегал, набив вертолет деньгами, – СМИ

Президент Афганистана убегал, набив вертолет деньгами, – СМИ
Президент Афганистана убегал, набив вертолет деньгами, – СМИ
Президент Афганистана Ашраф Гани отрекся от власти и бежал из столицы. С собой он прихватил много наличности, которой набивал даже не чемоданы, а несколько авто.

По крайней мере такую информацию предоставили СМИ в российском посольстве. О том, как бежал Ашраф Гани, рассказал пресс-секретарь дипломатической миссии Никита Ищенко.

Наличными набивали вертолет

Четыре авто президента Афганистана Гани набили деньгами. Они приехали в аэропорт, где наличные начали перепаковывать в вертолет. Все, что не все поместилось в вертолет, осталось в аэропорту.

Что касается обрушения режима, то его наиболее красноречиво характеризует то, как Гани бежал из Афганистана: четыре машины были набиты деньгами, остальную часть денег пытались затолкать в вертолет, но не все поместилось,– рассказал пресс-секретарь дипмиссии Никита Ищенко.

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

Он добавил, что купюры вроде бы просто остались лежать на взлетной полосе.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News