Хакеры взломали крупный российский интернет-магазин наркотиков

Хакеры взломали крупный российский интернет-магазин наркотиков
Хакеры взломали крупный российский интернет-магазин наркотиков
Интернет-магазин по продаже наркотиков Legalizer был взломан неизвестными хакерами, которые раскрыли личности создателей площадки.

Как стало известно «Ленте.ру», на специально созданной веб-странице выложили в открытый доступ не только имена и фотографии администраторов крупного даркнет-маркетплейса, но и их паспортные данные и адреса регистрации.

Как утверждает автор сайта-разоблачения, хозяином магазина Legalizer является проживающий в Юрмале гражданин Латвии. В число разработчиков и администраторов ресурса (нынешних и бывших) входят родившийся еще в Чехословакии гражданин России, зарегистрированный в Подмосковье, а также владелец украинского паспорта, выданного в Харькове. Один из них, по данным взломщика, сам страдает наркотической зависимостью.

Хакер также привел скриншоты переписок руководителей площадки между собой, имевшие место до и после взлома. В частности, они обсуждали варианты легализации преступных доходов через сеть автомоек с самообслуживанием и расширение бизнеса с целью выхода на европейские рынки. Кибервзломщик отметил, что передал полученные им в результате атаки данные в Европол.

Legalizer — один из крупнейших в СНГ ресурсов по продаже наркотиков. Небольшие размеры магазина, по мнению посетителей ресурса, обеспечивают небольшое количество серьезных ошибок и сбоев.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Тем временем крупнейшая в российском даркнете площадка по продаже наркотиков Hydra заявила, что планирует расширить присутствие на рынках сопредельных государств.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News