В России ребенок сломал ноги из-за отказа в выдаче инвалидной коляски

В России ребенок сломал ноги из-за отказа в выдаче инвалидной коляски
В России ребенок сломал ноги из-за отказа в выдаче инвалидной коляски
В Бийске девочка с ограниченными возможностями здоровья сломала ноги из-за того, что перемещалась на неподходящем для ее заболевания устройстве.

Фонд социального страхования (ФСС) отказал ребенку в выдаче инвалидной коляски, сообщает «Бийский рабочий».

По информации издания, девочка ждет коляску два года. Как отметила мать ребенка, до ФСС невозможно дозвониться. В течение двух лет ей удалось это сделать пару раз, а на ее просьбу специалисты отвечали словами «работаем», «ждите».

Там женщине сказали, что коляска стоит дорого, а «денег нет». Кроме того, ей предлагали приобрести устройство за свой счет или в кредит. Кресло стоит порядка 300 тысяч рублей, отметила мать девочки.

В настоящее время по данному факту Следственный комитет по Алтайскому краю начал проверку.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
11 мая 2025 Латвийский музей выставил форму погибшего российского солдата, что может нарушать Женевскую конвенцию
10 мая 2025 В ЯНАО снова откладывают открытие центра единоборств: «РГС Групп» не успевает завершить строительство
10 мая 2025 США и Китай начинают переговоры в Женеве для уменьшения напряженности в торговой войне
10 мая 2025 Губернатор Текслер не обратил внимания на жалобы жителей о состоянии дорог в Копейске
10 мая 2025 Бастрыкин потребовал ускорить расследование дела о мошенничестве с жилищем в Кременкуле
10 мая 2025 Евросоюз готов закрыть "Северный поток-2" в ответ на отказ России прекратить огонь
10 мая 2025 Ties to Russia and shadow payment systems: how Oleksandr Serdyuk’s Wallet One supports illicit financial flows
10 мая 2025 В Самарской области раскрыта схема поддельных экзаменов для мигрантов с продажей документов
10 мая 2025 Власти задержали гадалку-рецидивистку за принуждение клиентов к интиму
10 мая 2025 Индия обвинила Пакистан в нарушении соглашения о прекращении огня
10 мая 2025 США и Германия отправят в Украину ракетное вооружение для систем РСЗО и ПВО
10 мая 2025 Известного самбиста Алексея Гончарова обвиняют в нападении на сотрудницу калининградского клуба
10 мая 2025 В Тюменской области река Ишим выходит из берегов
10 мая 2025 США обеспокоены конфликтом между Индией и Пакистаном: Джей Ди Вэнс заявил об угрозе эскалации
10 мая 2025 Дороги в Норильске не были подготовлены к параду 9 мая: участникам пришлось маршировать через лужи
10 мая 2025 В Санкт-Петербурге задержали домработницу, укравшую миллионы у предпринимателя
10 мая 2025 Британский адмирал Бен Ки был отстранён от должности из-за подозрений в отношениях с подчиненной
10 мая 2025 В Киеве опасаются новых авиаударов со стороны России: разведка сообщает о потенциальной угрозе
10 мая 2025 В Стамбуле произошло столкновение двух автобусов: пострадало более 40 человек