37 кандидатов в депутаты Госдумы отчитались о владении зарубежной недвижимостью

37 кандидатов в депутаты Госдумы отчитались о владении зарубежной недвижимостью
37 кандидатов в депутаты Госдумы отчитались о владении зарубежной недвижимостью
Из 3 908 зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы от политических партий 37 человек в своих декларациях о доходах и имуществе указали наличие недвижимости за рубежом, как того требует закон.

Заграничным имуществом владеют девять кандидатов от «Единой России», восемь – от «Справедливой России – За правду», по трое от КПРФ, «Яблока», «Зеленых» и «Партии пенсионеров», по двое – от «Гражданской платформы» и «Партии роста». Наиболее предпочтительными странами для покупки недвижимости среди них являются Германия, Болгария и Черногория.

Кандидат от КПРФ, действующий депутат Владимир Блоцкий среди других претендентов на думский мандат оказался лидером по совокупной стоимости находящейся в его собственности заграничного имущества. В 2013 году он приобрел дом площадью 312 квадратных метров и земельный участок площадью 1050 квадратных метров в Великобритании за 102,8 миллиона рублей.

На втором месте – представитель «Единой России» Андрей Горохов. Его семья владеет жилым зданием, тремя земельными участками, квартирой и двумя машино-местам в Австрии. Их общая стоимость составляет 90,7 миллиона рублей.

Рифат Шайхутдинов из «Гражданской платформы», который вместе с супругой владеет долей в хуторе в Финляндии и домом в Италии общей стоимостью в 90,4 миллиона рублей, оказался на третьей строчке.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия