Дизель для «Укрзализныци» поставит фирма сына экс-главы СБУ в Черновицкой области

Дизель для «Укрзализныци» поставит фирма сына экс-главы СБУ в Черновицкой области
Дизель для «Укрзализныци» поставит фирма сына экс-главы СБУ в Черновицкой области
Филиал «Центр обеспечения производства» АО «Укрзализныця» подписал договор с ООО «Мартин Трейд» на поставку дизельного топлива стоимостью 82,52 млн гривен.

Об этом сообщается в системе ProZorro.

«Укрзализныця» уже отобрала два поставщика топлива на 2021-2022 годы. 12 тыс тонн должен поставить ООО «Оил-Трейд 2018» с орбиты Игоря Коломойского, а еще 3 тыс тонн — ООО «Торум» из группы Грановского-Адамовского. Средняя предварительно согласована цена – 27,8 тыс. гривен за тонну.

Предварительная цена дизтоплива от «Мартин Трейд» составляет 27,50 грн/л. Она является формульной и будет зависеть от средних базисных котировок Platts и курсов валют в день разнарядки. Эта цена немного дешевле цен на рынке. Средняя мировая цена дизеля на 9 августа составляла , то есть 28,43 грн/л.

Кроме этого контракта, «Укрзализныця» определила «Мартин Трейд» победителем еще в двух тендерах на поставку дизеля совокупной стоимостью 165,04 млн гривен. С этой компанией «Укрзализныця» заключила рамочное соглашение на поставку дизеля в апреле и июле этого года.
Совладельцами Черновицкого «Мартин Трейд» является Святослав Потапчук и Владимир Порайко — сын бывшего начальника управления СБУ в Черновицкой области Василия Порайко. Порайко также является основателем еще двух компаний с похожим названием — ООО «Мартин Логистик» и ООО «Мартин Трейдинг». С ними также связана компания «М Газ Трейдинг», которая находится в том же офисе, что и «Мартин Логистик».

До этого «Мартин Трейд», которая принимала участие в закупках с 2016 года, ни разу не выигрывала на торгах «Укрзализныци». В 2020-2021 годах абсолютным лидером по количеству подрядов был ООО «Анвитрейд», связанной с Виктором Медведчуком. Следующей фавориткой «УЗ» является «Альянс Энерго Трейд», которая связана с российской группой «Альянс». Обе компании являются импортерами дизтоплива из России.


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой