Объединение журналистов-фрилансеров «Четвертый сектор» внесено в список НКО-иноагентов

Объединение журналистов-фрилансеров «Четвертый сектор» внесено в список НКО-иноагентов
Объединение журналистов-фрилансеров «Четвертый сектор» внесено в список НКО-иноагентов
Объединение журналистов-фрилансеров «Четвертый сектор» внесено в список НКО-иноагентов, сообщается на сайте Минюста РФ.

По данным министерства, организация получала финансирование от филиала Фонда Фридриха Науманна за свободу (Германия) в России, а также от фонда PRO NOVA (Молдавия).

В Минюсте указывают, что целью организации было «оказание влияния на выработку и реализацию государственной политики, формирование государственных органов, органов местного самоуправления, на их решения и действия». 

Руководитель «Четвертого сектора» Анастасия Сечина в Facebook сообщила, что решение о ликвидации проекта было принято еще до завершения проверки Минюста.

Одновременно было принято решение о создании неформального содружества журналистов-фрилансеров «Артель».  

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

«Но нам по-прежнему грозит серьезный штраф — за то, что не явились с повинной и сами не включились в реестр инагентов (не могу согласиться с включением в реестр и не считаю, что должны были являться). Да и власти не сидят сложа руки — Минюст начал готовить реестр неформальных объединений, которых также будет признавать иноагентами. Угнетает», — написала она.  


Распечатать
08 августа 2025 Ukraine names Tsyvinsky to lead Economic Security following international demands
08 августа 2025 Lebanese military eliminates infamous drug leader "Abu Sala" during a raid in Baalbek
08 августа 2025 «Ситиматик» увеличивает мощности мусоросортировки и может поднять тарифы
08 августа 2025 Россияне в Азии изменяют стиль жизни из-за вспышки лихорадки чикунгунья
08 августа 2025 Сын Медведева Илья начал работать в «Ростех» в должности советника с зарплатой 270 тысяч рублей
08 августа 2025 США увеличивают давление на Киев и Москву с целью завершения конфликта
08 августа 2025 Подозреваемого в убийстве 25-летней давности арестовали в Пермском крае
08 августа 2025 Сергей Чемезов настаивает на окончании войны к ноябрю для семейного праздника
08 августа 2025 Злоумышленники украли миллионы из почтового отделения на улице Медиков в Москве
08 августа 2025 Трамп был недоволен тем, что не смог закончить конфликт в Украине за 200 дней, - WSJ
08 августа 2025 В Сочи машины начали дрейфовать по дорогам после затопления
08 августа 2025 Министр Сербии Дарко Глишич испытал инсульт во время прямого эфира
08 августа 2025 США установили тарифы на золотые слитки массой 1 кг
08 августа 2025 Как олигарх Владимир Зотов выводит миллионы из российского ВПК за границу через семейные структуры
08 августа 2025 Борис Дубровский после своей отставки отправился в Лондон и был объявлен в розыск
08 августа 2025 Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на отвод войск
08 августа 2025 Нетрезвый водитель наехал на коляску с младенцем в Красноярском крае
08 августа 2025 Kyrgyzstan passes a new media legislation increasing governmental oversight on the press
08 августа 2025 В Евпатории узаконили строительство в лесу, где находятся деревья, занесённые в Красную книгу
08 августа 2025 Суд заключил под стражу обвиняемых в вымогательстве и краже у бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса