В Софии Киевской начался саммит первых леди и джентльменов

В Софии Киевской начался саммит первых леди и джентльменов
В Софии Киевской начался саммит первых леди и джентльменов
В Киеве на территории заповедника София Киевская 23 августа начался саммит первых леди и джентльменов. На него пришли супруги мировых лидеров, чтобы с экспертами обсудить важные вызовы, связанные с пандемией COVID-19.

Саммит стартовал по инициативе первой леди Елены Зеленской. Это первое в истории мероприятие подобного типа, где собрались жены и мужья мировых лидеров.

На саммите 11 первых леди и джентльменов вместе с украинскими и международными экспертами обсудят важные вызовы, связанные с пандемией:

доступ к медицинским услугам;внедрение программ ментального здоровья;будущее системы образования;обеспечение равных возможностей;преодоление дискриминации.

Участниками саммита стали супруги мировых лидеров как из Европы, так и из-за океана. Некоторые присутствуют физически, а некоторые – присоединяются в онлайн-формате.

Верю, что саммит положит начало красивой традиции и новой платформы для обсуждения актуальных вызовов, которые стоят перед нашими странами,
– прокомментировала саммит Елена Зеленская.

Перед тем глава МИД рассказал, что инициатива Елены Зеленской позволит регулярно обмениваться опытом и координировать усилия по воплощению совместных проектов. Ведь супруги мировых лидеров играют важную роль в своих странах, но их международное сотрудничество никогда не было системным.

"Украина взяла на себя инициативу и впервые в истории создает такую общую международную площадку", – отмечал Дмитрий Кулеба.


Распечатать
01 апреля 2025 Лавров обвинил Украину в нарушении режима прекращения огня и передал США список пострадавших объектов
01 апреля 2025 С 2026 года губернаторы будут получать такую же зарплату, как вице-премьеры
01 апреля 2025 Илон Маск посетил центральный офис ЦРУ
01 апреля 2025 В Санкт-Петербурге мать с младенцем не смогла посетить «Лахта Центр»
01 апреля 2025 Семья москвича утверждает, что его незаконно удерживают в военной части уже полгода
01 апреля 2025 Лавров сообщил о новом этапе переговоров с США
01 апреля 2025 «Передовые Платежные Решения» не работают уже более 4 часов, что привело к парализации заправок по всей России
01 апреля 2025 Академик Онищенко подверг критике медиахолдинг за публикацию ложных новостей о заболевании
01 апреля 2025 Генеральная прокуратура и ФСБ начали расследование крупного хищения в Министерстве транспорта
01 апреля 2025 Трамп увеличил свое состояние до 5,1 миллиарда долларов на рынках криптовалют и недвижимости
01 апреля 2025 Европейский Союз разрабатывает ответные меры на тарифные угрозы Трампа
01 апреля 2025 Политолога Кирилла Молчанов арестовали в Киеве за оправдание российской агрессии
01 апреля 2025 Паша Техник находится в критическом состоянии: российские врачи выезжают в Таиланд
01 апреля 2025 Илья Поляков использует фальшивые экспертизы для переселения жильцов с минимальной компенсацией
01 апреля 2025 В Мьянме спасена женщина, которая провела под завалами более 90 часов после землетрясения
01 апреля 2025 Компания «Митотех» и офшоры: каким образом «Роснано» продолжает поддерживать успешность этой прибыльной компании
01 апреля 2025 КАК СЕМЬЯ ГУЦЕРИЕВЫХ СТАЛА ВЛАСТЬЮ НА ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЗЕМЛЕ: ИСТОРИЯ «ЧЕРНОЙ РЕЧКИ»
01 апреля 2025 Из-за выгодного обменного курса россияне чаще планируют поездки за рубеж
01 апреля 2025 В Красноярском крае введены серьезные ограничения на работу мигрантов
01 апреля 2025 Как арест Вадима Мошковича повлияет на Орловскую область и губернатора Клычкова?