Губернатором Нью-Йорка впервые стала женщина

Губернатором Нью-Йорка впервые стала женщина
Губернатором Нью-Йорка впервые стала женщина
Нью-Йорк, один из крупнейших штатов США, впервые в его истории возглавила женщина. Во вторник, 24 августа, после присяги Кэти Хочул официально начала деятельность в должности губернатора и рассказала о своих первоначальных планах.

В частности, в самую первую очередь Хочул хочет добиться, чтобы ношение масок стало обязательным для всех, кто в наступающем учебном году будет посещать школы. Также она обещает "добиться выполнения требования о полной вакцинации всего школьного персонала". Так как этот требование в США сформулировано достаточно либерально и позволяет учителям не вакцинироваться, приведенная к присяге губернатор заявила, что "добъется, чтобы такие работники школ проходили еженедельное тестирование на Covid-19". Кроме того, Хочул объявила, что штат запустит программу тестирования в школе с тем, чтобы тестироваться могли и ученики.

"Никто из нас не хочет повторения прошлогодних ужасов с Covid-19. Поэтому мы предпримем активные шаги, чтобы этого не произошло", - сказала Хочул, рассказывая о сфере образования. Таким образом, главным ее приоритетом работы, по крайней мере, в первое время, будет именно борьба с коронавирусом в среде школьников и студентов.

Также Хочул пообещала подготовить штат к распространению бустерных прививок - но только тогда, когда они станут широко доступными. Напомним, что бустерная, третья вакцинация, пока еще не одобрена в ВОЗ, хотя медики и доказали ее эффективность. По словам Хочул, для бустерных прививок будут повторно открыты места массовых вакцинаций, в том числе и уже закрытые. Более того, новый губернатор предупредила, что жители Нью-Йорка "могут ожидать новых требований к вакцинации", хотя она не уточнила, каких именно. Очевидно, речь идет о сужении возможностей для невакцинированных.

На данный момент 62-летняя Хочул не только первая женщина-глава штата Нью-Йорк, но и всего девятая женщина-губернатор за всю историю США.

Концетрация Хочул на вопросах вакцинации неудивительно. Ранее президент США Джо Байден заявил, что в настоящее время  85 млн человек в стране еще не вакцинированы от коронавируса.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД