Губернатором Нью-Йорка впервые стала женщина

Губернатором Нью-Йорка впервые стала женщина
Губернатором Нью-Йорка впервые стала женщина
Нью-Йорк, один из крупнейших штатов США, впервые в его истории возглавила женщина. Во вторник, 24 августа, после присяги Кэти Хочул официально начала деятельность в должности губернатора и рассказала о своих первоначальных планах.

В частности, в самую первую очередь Хочул хочет добиться, чтобы ношение масок стало обязательным для всех, кто в наступающем учебном году будет посещать школы. Также она обещает "добиться выполнения требования о полной вакцинации всего школьного персонала". Так как этот требование в США сформулировано достаточно либерально и позволяет учителям не вакцинироваться, приведенная к присяге губернатор заявила, что "добъется, чтобы такие работники школ проходили еженедельное тестирование на Covid-19". Кроме того, Хочул объявила, что штат запустит программу тестирования в школе с тем, чтобы тестироваться могли и ученики.

"Никто из нас не хочет повторения прошлогодних ужасов с Covid-19. Поэтому мы предпримем активные шаги, чтобы этого не произошло", - сказала Хочул, рассказывая о сфере образования. Таким образом, главным ее приоритетом работы, по крайней мере, в первое время, будет именно борьба с коронавирусом в среде школьников и студентов.

Также Хочул пообещала подготовить штат к распространению бустерных прививок - но только тогда, когда они станут широко доступными. Напомним, что бустерная, третья вакцинация, пока еще не одобрена в ВОЗ, хотя медики и доказали ее эффективность. По словам Хочул, для бустерных прививок будут повторно открыты места массовых вакцинаций, в том числе и уже закрытые. Более того, новый губернатор предупредила, что жители Нью-Йорка "могут ожидать новых требований к вакцинации", хотя она не уточнила, каких именно. Очевидно, речь идет о сужении возможностей для невакцинированных.

На данный момент 62-летняя Хочул не только первая женщина-глава штата Нью-Йорк, но и всего девятая женщина-губернатор за всю историю США.

Концетрация Хочул на вопросах вакцинации неудивительно. Ранее президент США Джо Байден заявил, что в настоящее время  85 млн человек в стране еще не вакцинированы от коронавируса.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия