Талибы арестовали экс-президента Афганистана

Талибы арестовали экс-президента Афганистана
Талибы арестовали экс-президента Афганистана
Боевики движения "Талибан", которые захватили власть в Афганистане, обезоружили охрану бывшего президента страны Хамида Карзая. Самого же экс-президента талибы поместили под домашний арест.

Об этом сообщило издание CNN. Вместе с бывшим лидером Афганистана талибы арестовали и председателя Высшего совета национального примирения Абдулла Абдулла.

После того как боевики "Талибана" забрали у Карзая его личные автомобили, а в его охораы оружие, экс-президент Афганистана переехал в дом Абдуллы. Однако позже его тоже обыскали, лишили охраны и автомобиля.

Как сообщил источник издания, в настоящее время Карзай и Абдулла "фактически находятся под домашним арестом в Кабуле, без охранников, в руках талибов".

Напомним, после того, как 15 августа талибы объявили об установлении своего контроля над всей территорией Афганистана, а боевики заняли президентский дворец в Кабуле, президент Ашраф Гани покинул страну.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

В отличие от него Хамид Карзай остался в Кабуле после захвата города "Талибаном". Так же поступил и Абдулла Абдулла, который сначала выражал надежду на то, что талибы формируют инклюзивное правительство. Однако сейчас он настроен менее оптимистично, отмечает издание.

Распечатать
02 апреля 2025 Дмитриев может посетить Вашингтон: Песков сообщил о возможной встрече с Уиткоффом
02 апреля 2025 Университет имени Ким Ир Сена откроет представительство в Академгородке Новосибирска
02 апреля 2025 Китай проводит крупные военные учения возле Тайваня, угрожая острову
02 апреля 2025 Песков отметил, что США никак не отреагировали на удары ВСУ по энергетическим объектам России
02 апреля 2025 Семья Кирилла Дмитриева и его супруги приобрела активы в России и за границей
02 апреля 2025 Шаляпин дал комментарий по поводу рождения дочери у своей бывшей возлюбленной Цымбалюк-Романовской
02 апреля 2025 Жители ЖК «Шагал» жалуются на плохое качество домов
02 апреля 2025 Член адвокатской палаты Евгений Галактионов ударил мать с младенцем на руках: дело замяли
02 апреля 2025 Visa предлагает 100 миллионов долларов для того, чтобы переманить Apple Card у Mastercard
02 апреля 2025 Трамп выразил недовольство в связи с возможным сокращением закупок оружия у США странами Европы
02 апреля 2025 Рейс из Внуково в Дубай задерживается уже на 10 часов
02 апреля 2025 Жан-Клод Ван Дамм обвиняется в торговле людьми и насилии над несовершеннолетними
02 апреля 2025 Бывший депутат Госдумы предложил ввести новый налог для бездетных холостяков
02 апреля 2025 У предков президента США Дональда Трампа нашли польских монархов
02 апреля 2025 Польша не планирует отправлять миротворцев в Украину, заявил министр иностранных дел Радослав Сикорский
02 апреля 2025 В Бразилии четырёхлетняя девочка перепутала наркотики с конфетами и угостила ими своих друзей
02 апреля 2025 Школьники в России увлекаются опасной вирусной игрой под названием "Красная дверь, жёлтая дверь"
02 апреля 2025 Челябинск находится на грани коммунального коллапса: проблемы с теплотрассами и нарушения при ремонтах
02 апреля 2025 Россия вновь обвинила Украину в нарушении договорённостей об энергетическом перемирии
02 апреля 2025 В Литве расследуют гибель американских солдат, которые утонули в болоте во время учений