Губернатор Голубев «заразился» «фейком»

Губернатор Голубев «заразился» «фейком»
Губернатор Голубев «заразился» «фейком»
Общественники собирают подписи за отставку ростовского губернатора Василия Голубева. Последней каплей стала смерть 13 пациентов в 20-й горбольнице.

Скандал в Ростовской области вышел на  федеральный уровень, после смерти 13 пациентов в «ковидном» госпитале при 20-й городской больнице Ростова о которой сообщал ТАСС. Причиной назвали перебои с кислородом. Причиной назвали перебои с кислородом. Однако власти это опровергли, заявив, что кислород в госпитале был.

Однако губернатор Василий Голубев  опроверг информацию об умерших в больнице №20 Ростова от недостатка кислорода.

Лидер ЛДПР в Ростовской области, бывший кандидат в губернаторы Ростовской области, ставший депутатом гордумы Ростова, Петр Пятибратов  в своем депутатском запросе на имя главы Следственного управления СК РФ по Ростовской области, потребовал провести проверку медучреждения и назвал фамилии скончавшихся пациентов.

Общественность Дона возмущена произошедшим и собирает подписи  в обращении юриста Екатерины Гордон, адресованное  в адрес президента России, главы правительства и руководителей всех силовых ведомств с требованием провести проверку и отстранить от работы губернатора Ростовской области Василия Голубева и министра здравоохранения региона Татьяны Быковской.

Новости по теме: Сергей Фёдорович Лисовский хочет обнулиться на очередной срок, несмотря на дело об убийстве?

Юриста возмутил тот факт, что единственным поставщиков кислорода в больницы выступает ООО «Оксиген».

Губернатор Голубев «заразился» «фейком» qzeiqdiqkeikqvls

Губернатор Голубев «заразился» «фейком»

Сообщение об умерших от недостатка кислорода пациентах ростовской больницы № 20, которое с утра распространили многие СМИ, оказалось фейком. Об этом  рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе заседания регионального штаба по ситуации с новым коронавирусом.

Странно звучит это из уст самого «фейкового» губернатора, как понятно всем жителям Дона в защиту в первую очередь своего министра здравоохранения Татьяны Быковской, не правда ли?

В то время, когда предстоит проверка правоохранительных органов, которые дадут правомерную оценку произошедшему, Голубев громогласно заявляет, что СМИ и общественники запускают фейки…

Как это можно расценивать? Вместо того, чтобы самому инициировать тщательную проверку, обратиться к правоохранителям срочно начать проверку, которые дадут юридическое заключение, попросить общественников, представителей СМИ организовать помощь в проверке произошедшего, Василий Голубев яростно призывает своих подчиненных: «Я сегодня послушал доклады главы администрации города и заместителя главы. Не было факта недопоставки кислорода в больницу №20. Это означает, что руководители должны не ждать звонков с вопросами, а сами  быстро опровергать фейковую информацию, если она таковой является. Все обязаны быстро реагировать на вбросы. Министры, вы лично отвечаете на вбросы. Реакция должна быть быстрая, а предоставляемая информация – точная и правдивая», – подчеркнул губернатор.

То есть доклады главы администрации и его заместителя для Голубева являются истиной в последней инстанции?!

Это уже не просто не компетентность Василия Голубева, а явное пренебрежение ко всему случившемуся.

Не просто пренебрежение, а явное давление на преступную халатность, если даже не коррупционную составляющую, в министерстве здравоохранения, в которой могут разобраться следователи.

Кстати, насчет «фейкого» кабинета министров говорит то, что вступив в должность, на третий срок (все знают  как проходили выборы и подсчеты голосов) господин Голубев не отправил в отставку кабинет министров. Оставил по непонятным причинам все Правительство области на три месяца.

Всем понятно, в том числе и самому Голубеву, если следователи, изучив все материалы дела, раскроют преступную халатность (а дальше клубок может раскрутить и новые коррупционные нити в Министерстве здравоохранения) тогда это будет очередное громкое дело. Впрочем жителям Дона к этому не привыкать.

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

Кстати, как известно ,что Быковская все еще находится под следствием. Приведут ли новые проверки произошедшего ЧП и лично к министру Татьяне Быковской (а дальше и к самому ее покровителю), это главный вопрос, который должен поставить окончательную точку.

По какому сценарию будет действовать на этот раз Татьяна Быковская (увольнение по собственному желанию, в связи с болезнью и уходом на пенсию)и какую позицию после этого займет ее многолетний руководитель Василий Голубев?

Сценариев может быть много. В любом случае все идет к отставкам и новым уголовным делам.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов