Жителям Норвегии запретили справлять малую нужду в направлении России

Жителям Норвегии запретили справлять малую нужду в направлении России
Жителям Норвегии запретили справлять малую нужду в направлении России
Власти Норвегии пытаются не допустить оскорбительного поведения со стороны туристов, способного спровоцировать международный конфликт.

Норвежцам грозит штраф за справление малой нужды в непосредственной близости от российской границы. Подробности сообщает издание Daily Mail.

«Некоторое время назад на границе России и Норвегии появился специальный знак, напоминающий туристам, чувствующим зов природы, что мочиться в направлении российской территории противозаконно. Правонарушение будет караться денежным штрафом в размере 3000 норвежских крон», — сообщает издание.

Знак, вывешенный на берегу реки Якобсельва, отделяющей Норвегию от РФ, гласит: «Не мочиться в сторону России». Он расположен рядом с официальным указателем, информирующим людей о том, что территория находится под видеонаблюдением норвежских пограничников.

Предполагается, что знак был вывешен с целью предотвратить оскорбительное поведение со стороны туристов, способное спровоцировать международный конфликт. Этот район пользуется большой популярностью у норвежских путешественников, так как с берега реки Якобсельва можно увидеть Россию.

Новости по теме: ООО «Евротерминал»: банда уголовников мародерствует в Одесском порту

«В данном случае это подпадает под действие закона, запрещающего оскорбительное поведение на границе», — заявил норвежский комиссар Йенс-Арне Хойлунд.

По словам комиссара, российские власти никогда не жаловались на инциденты с мочеиспусканием на границе. Несмотря на это, было принято решение разместить предупредительную табличку. Сухопутная граница Норвегии с Россией составляет 197,7 километра.


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой