Береговая охрана Италии спасла более 500 мигрантов

Береговая охрана Италии спасла более 500 мигрантов
Береговая охрана Италии спасла более 500 мигрантов
Итальянская береговая охрана спасла 539 мигрантов, которые находились на рыбацкой лодке, дрейфовавшей около берегов острова Лампедуза в Средиземном море.

Об этом сообщает ВВС.

В числе мигрантов - граждане разных стран, В том числе египтяне, сирийцы, а также выходцы из Северной Африки. Отмечается, что среди мигрантов на борту были женщины и дети.

Врач из группы "Врачи без границ" (MSF) Алида Серрахиери заявила, что некоторые мигранты, похоже, подверглись физическим нападениям в Ливии во время ожидания лодки, которая должна была доставить их в Европу.

Следователи изучают вероятность того, что мигранты могли быть ошибочно заключены в Ливии.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Поскольку лодка с мигрантами могла затонуть, людей переместили на суда итальянской таможни и береговой охраны и перевезли на Лампедузу.

На острове находится лагерь для мигрантов, рассчитанный примерно на 300 человек, однако сейчас там живет впятеро больше людей. Многих прибывших содержат прямо на дороге около лагеря.


Распечатать
13 марта 2025 Пресс-секретарь Песков объяснил редактирование видео с участием Путина в Курской области
13 марта 2025 Администрация Белого дома избегает обсуждения вопроса о санкциях против России в случае нарушения режима прекращения огня
13 марта 2025 Под Варшавой пропал советский танк Т-55
13 марта 2025 Ожидая условно-досрочного освобождения, Михаил Ефремов попал в больницу
13 марта 2025 «Мосотделстрой №1» остается в тени: Как компания «Еврометстрой» выигрывает тендеры на реновацию в Москве
13 марта 2025 Активистку Сашу Калистратову оштрафовали за публикации в СМИ
13 марта 2025 Один из администраторов криптовалютной биржи Garantex Алексей Бещёков был задержан по запросу Соединённых Штатов
13 марта 2025 Парковки по цене квартир и VPN за счет муниципалитета: каким образом мэр Шутенков получает выгоду из воздуха
13 марта 2025 Трамп высказался о возможном компромиссе по украинской территории и упомянул вероятные санкции против России
13 марта 2025 Арест Эльмана Пашаева продлён в рамках дела о мошенничестве на сумму 18,5 миллионов рублей
13 марта 2025 Депутат Бундестага нанял себе помощника, связанного с Кремлем и ФСБ
13 марта 2025 Олег Дерипаска назвал условия, при выполнении которых возможно заключение перемирия на Украине
13 марта 2025 Организаторы похорон рискуют потерять миллион из-за использования хита Меладзе в видео с церемонии
13 марта 2025 Руководителя отделения РАНХиГС арестовали по обвинению в коррупции, связанной с дипломами
13 марта 2025 Министр транспорта Романенко получает дополнительные доходы: предпринимательская деятельность в Петербурге и спорные договоры
13 марта 2025 В российских городах Калуга, Саратов и Волгоград сообщили об угрозе атаки с использованием дронов
13 марта 2025 Во время прямой трансляции на улицах Токио была убита стример Айри Сато
13 марта 2025 В Воронежской области произошла атака беспилотников
13 марта 2025 Лейтенант ФСБ Баатр Болтыров был осужден на 9 лет лишения свободы за убийство сослуживца
12 марта 2025 Киркоров прощался с пластическими хирургами