В Москве полиция возбудила уголовное дело из-за очередной драки мигрантов

В Москве полиция возбудила уголовное дело из-за очередной драки мигрантов
В Москве полиция возбудила уголовное дело из-за очередной драки мигрантов
Инцидент произошел на Бауманской улице 27 августа. До прибытия правоохранительных органов участники потасовки успели скрыться

После того, как в центре Москвы произошла очередная массовая драка с участием мигрантов, полиция Москвы возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц, сообщает ТАСС. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до семи лет.

Стычка, о которой идет речь, произошла на Бауманской улице 27 августа. До прибытия полицейских ее участники успели скрыться, однако впоследствии в местных отдел внутренних дел были доставлены 49 человек для проверки на причастность к данному происшествию, а также с целью выявления свидетелей и очевидцев.

По сведениям Следственного комитета, зачинщиками драки были не менее десяти выходцев из Средней Азии. Глава ведомства Александр Бастрыкин подчеркнул, что это не первая драка между мигрантами в Москве за последнее время, и потребовал у подчиненных провести проверку по

Напомним, вечером 12 июля в московском районе Кузьминки произошла драка, в которой принимали участие от 50 до 200 мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Туркмении и Азербайджана.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Для того, чтобы унять потасовку, были задействованы сотрудники полиции и Росгвардии. Некоторые участники конфликта получили ножевые ранения и рваные раны, в связи с чем были госпитализированы бригадами скорой помощи. Более сотни человек было задержано.

19 августа глава Управления информации и общественных связей столичного главка Министерства внутренних дел РФ, полковника Владимир Васенин заявил, что из России депортировали 46 мигрантов, принимавших участие в массовой драке возле станции метро «Кузьминки». Судя по всему, 46 человек – не окончательная цифра. По словам Васенина, работа по депортации иностранных граждан, принимавших участие в конфликте, в настоящее время продолжается.


Распечатать
18 июля 2025 Посетительницы Wildberries в Биробиджане устроили погром и избили сотрудницу
18 июля 2025 Министерство юстиции расширило список иностранных агентов
18 июля 2025 В Подмосковье мощная молния ударила вблизи жилых домов
18 июля 2025 Житель Подмосковья на протяжении 10 дней заглядывал в свои мысли из-за травмы глаза
18 июля 2025 В Китае запланирована встреча Путина, Трампа и Си в честь годовщины Второй мировой войны
18 июля 2025 Стало известно, кто мог получить взятку от миллиардера Сергея Мацоцкого
18 июля 2025 Налогоплательщики Латвии уплатили 32 тысячи евро за визит YouTube-знаменитости IShowSpeed
18 июля 2025 Лидер Бразилии призывает Трампа остановить играть в "властителя мира"
18 июля 2025 В Германии утилизируют под пресс сотни неиспользованных автомобилей Audi
18 июля 2025 Трейдеры ставят под сомнение воздействие санкций Европейского Союза на экспорт нефти из России
18 июля 2025 Несмотря на то, что тело Александра Митты кремируют, его прах будет захоронен около его жены
18 июля 2025 Администрация Магаданской области предъявила иск на сумму 70 миллионов рублей к компании бывшего депутата Михаила Слипенчука
18 июля 2025 Гость кафе в Ростове угрожал работникам и сбежал, не оплатив счет
18 июля 2025 Молчаливый процесс: бывший депутат Мурманской области Артём Богерук осуждён на 12 лет за государственную измену
18 июля 2025 Новый ИИ-помощник ChatGPT Agent справляется с офисными задачами лучше человека
18 июля 2025 Before the Tbilisi concert, fans call on Justin Timberlake to speak out against oppression
18 июля 2025 Как осуждённый за коррупцию Владимир Некрасов стал обладателем миллиардного состояния в Тобольске
18 июля 2025 Путин присвоил звание Героя России уроженцу Харьковщины Алексею Бересту посмертно
18 июля 2025 Собака погибла в четырёхчасовой пробке на Крымском мосту из-за жары
18 июля 2025 Нетрезвый мужчина в Коммунарке пригрозил взорвать гранату с балкона