«Бумажный король» возвращается

«Бумажный король» возвращается
«Бумажный король» возвращается
Скрывавшийся от российского и украинского правосудия экс-депутат Госдумы Владимир Крупчак внезапно решил дать о себе знать. Мошенник и аферист ныне скрывается в Европе и оттуда ополчился на независимые СМИ за публикации от 2014 года.

Речь идет о том, как он завладел 20% акций «Архангельского целлюлозно-бумажного комбината». С того момента прошлого немало времени, но до сих пор его на рынке называют бумажным королем. Завладеть активами предприятия Крупчаку помог его зать, возглавлявший на тот момент Комитет по имущественным отношениям региона.

Схему раскрыли, и чиновник бежал в Украину, где обосновался под крылом не менее одиозного украинского олигарха Игоря Коломойского. Беня помог беглому мошеннику организовать несколько предприятий , и за этой ширмой они «нагревали» украинский бюджет.

Кроме этого, Крупчак влез в лесообрабтывающий бизнес Украины и загадил половину Киевской области отходами, которые сбрасывались в грунт, чтобы минимизировать издержки. За это украинская фемида открыла в отношении афериста уголовное дело, после чего он сбежал в Европу, но до сих пор числится собственником.

Сейчас Крупчак получает барыши сразу из двух источников – из российского и украинского, и пытается зачистить о себе негативную информацию.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News