Перед решением МВД о «нежелательности» комик Идрак Мирзализаде шутил про Сечина и Володина

Перед решением МВД о «нежелательности» комик Идрак Мирзализаде шутил про Сечина и Володина
Перед решением МВД о «нежелательности» комик Идрак Мирзализаде шутил про Сечина и Володина
В последнем сольном концерте комика Идрака Мирзализаде, пребывание которого в России признали пожизненно «нежелательным», были шутки про главу «Роснефти» Игоря Сечина и спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Ролик был выложен на ютуб-канале Stand-Up Club #1, сейчас видео недоступно.

Концерт «Предварительные итоги» вышел 5 мая. В середине сольника Мирзализаде шутил про протесты в России, Володина и Сечина. Комик также говорил про возможную причастность Сечина к преследованиям оппозиционных политиков.

Кроме того, администраторы канала удалили выпуск подкаста «Бухарог Лайв» от августа 2020 года, в котором Мирзализаде высказывался о главе «Роснефти».

Ранее стало известно, что в МВД России приняли решение «пожизненной о нежелательности пребывания в России гражданина Белоруссии Идрака Кахин оглы Мирзализаде». В ведомстве заявили, что считают высказывания комика Мирзализаде «недопустимыми, направленными на дестабилизацию межнациональных отношений». 

Новости по теме: Бритни Спирс проиграла суд: звезда остается под опекой своего отца

Напомним, 9 августа Таганский районный суд Москвы арестовал на 10 суток стендап-комика Идрака Мирзализаде по статье о возбуждении ненависти либо вражды (статья 20.3.1 КоАП). Поводом для возбуждения дела стала шутка о сложностях аренды квартир в России. Идрак Мирзализаде рассказал, что однажды вышел в подъезд, чтобы выкинуть матрас, который был «весь в говне». «Предыдущие квартиросъемщики были русскими. Видимо, русские обмазываются говном и ложатся спать», — пошутил стендапер.

После того, как на выпуск обратили внимание провластный телеканал «Царьград» и пропагандист Владимир Соловьев, комику начали поступать угрозы, в конце июня на него напали два человека. Идрак Мирзализаде свою вину по делу о возбуждении межнациональной вражды в суде не признал. 


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News