ФСБ задержала на Сахалине наркоторговцев с партией в 50 миллионов рублей

ФСБ задержала на Сахалине наркоторговцев с партией в 50 миллионов рублей
ФСБ задержала на Сахалине наркоторговцев с партией в 50 миллионов рублей
На Сахалине сотрудники ФСБ и таможни пресекли деятельность группы наркоторговцев, у них изъята партия синтетических средств стоимостью 50 миллионов рублей.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя начальника Сахалинской таможни Евгения Сульдимирова.

Задержаны молодые люди в возрасте от 19 лет до 21 года, возбуждено девять уголовных дел о контрабанде и незаконном обороте наркотиков. По данным следствия, они заказывали в интернете синтетические наркотики, которые контрабандой доставлялись из Китая и с материковой части России. За два последних месяца силовиками было перехвачено семь посылок общим весом шесть килограммов. Они прибыли из Китая через Голландию для сбыта на территории Сахалинской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители нашли в лесу склад с наркотиками. Троих фигурантов дела арестовали.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 Мемкоин Трампа привлекает внимание, вызывает критику и создает ажиотаж в криптовалютном мире
26 апреля 2025 В Ленинградской области произошло крупное ДТП, имеются пострадавшие
26 апреля 2025 В Кемеровской области суд направил школьников в колонию за диверсию
26 апреля 2025 В Ватикане прощаются с папой Франциском: на похоронах присутствуют мировые лидеры
26 апреля 2025 В ЦРУ подтвердили смерть сына заместителя директора в ходе военных действий в Украине
26 апреля 2025 Убийство генерала Москалика в Балашихе и покушение в Железнодорожном: следователи ищут связи между событиями
26 апреля 2025 В Австралии обнаружили погибшей ключевую свидетельницу по делу Джеффри Эпштейна
26 апреля 2025 В Ватикане был проведен обряд запечатывания гроба Папы Римского Франциска
26 апреля 2025 В Подмосковье произошёл серьёзный пожар на подстанции
26 апреля 2025 Мигранты в Ливане попали в капкан эксплуатационной системы
26 апреля 2025 Данила Козловский возвращается в Москву и собирает полный зал на первом спектакле за три года
26 апреля 2025 Праздничный концерт на Красной площади в День Победы отменён
26 апреля 2025 Жена главаря ОПГ «Хади Такташ» настаивает на переводе осужденного в колонию, расположенную ближе к дому
26 апреля 2025 Тысячи людей собрались на площади Святого Петра для участия в похоронах Папы Римского
26 апреля 2025 В Новосибирске группа мигрантов избила парней из-за сделанного им замечания
26 апреля 2025 В Иране произошёл сильный взрыв: причины неизвестны
26 апреля 2025 В России за критику "СВО" и Путина были оштрафованы сотни граждан
26 апреля 2025 В Украине зафиксированы массовые сбои в работе платежных систем
26 апреля 2025 В Петропавловске-Камчатском подросток обстрелял окна квартиры пожилой женщины