Франция преодолела рубеж в миллион больных с коронавирусом вслед за Испанией

Франция преодолела рубеж в миллион больных с коронавирусом вслед за Испанией
Франция преодолела рубеж в миллион больных с коронавирусом вслед за Испанией
С начала пандемии коронавируса во Франции было зарегистрировано более миллиона пациентов с положительным тестом на это заболевание. Франция стала второй страной Европы, которая достигла этого печального рубежа.

Об этом сообщает Национальное агентство общественного здоровья Франции. 

Так, за последние сутки стало известно о 42 032 новых пациентах с коронавирусом, еще 184 человека скончались за этот же промежуток времени. 

Общее число заражений коронавирусом во Франции возросло до 104 тыс. 107, а число смертей выросло до 34 тыс. 508.  

Ранее в октябре, отметку в 1 млн случаев заражения преодолела другая западноевропейская страна - Испания.

Новости по теме: Виталий и Игорь Юсуфовы все больше увязают в «деле об убийствах Джако»

Французские власти активно борются против распространения вируса. Так, в ночь на субботу комендантский час начнет действовать еще в 38 ее департаментах и Французской Полинезии.

Сейчас он уже действует в регионе Иль-де-Франс и еще в восьми городах страны, за первое нарушение грозит штраф в 135 евро, а за повторное нарушение - до 3,7 тыс. евро.

Напомним, в ожидании второй волны коронавируса страны опять закрываются на тотальный карантин. Повторный локдаун ввели в Ирландии и Чехии. В то же время все больше стран пытаются не допустить всеобщего карантина за счет более локальных мер и вводят "лайт-локдаун". Например, в Италии и Франции пока ограничились ночным комендантским часом. 


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутию поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний