Добиться ответов не удалось: нардепа Трухина нашли под Днепром

Добиться ответов не удалось: нардепа Трухина нашли под Днепром
Добиться ответов не удалось: нардепа Трухина нашли под Днепром
Журналист встретил парламентария на выходе из областной администрации, однако тот скрылся от него в неизвестном направлении.

Журналист издания "Стоп коррупции" встретил народного депутата из фракции "Слуга народа" Александра Трухина на выходе из Днепропетровской областной государственной администрации. Политик проигнорировал вопросы о недавнем ДТП с его участием. Об этом свидетельствует видео, обнародованное изданием в Facebook.

На кадрах можно увидеть, как Трухин в медицинской маске и очках выходит из здания Днепропетровской ОГА. Встретивший его журналист задал нардепу вопросы касательно автомобильной аварии с шестью пострадавшими. Однако депутат в ответ промолчал и скрылся от журналиста в неизвестном направлении.

Что известно о ДТП с участием Трухина

Авария произошла на Бориспольской трассе 23 августа. По предварительной версии следствия, автомобиль Audi врезался в Ford, который, в свою очередь, протаранил Daewoo. В результате пострадали шесть человек, среди них двое детей. Как сообщала полиция Киева, один из свидетелей ДТП видел, что за рулем Audi в момент аварии находился нардеп Трухин. Однако, по словам правоохранителей, "другие свидетели отрицают эти показания".

Около 30 различных украинских изданий после аварии также сообщили, что за рулем Audi находился народный депутат из фракции "Слуга народа" Александр Трухин. Однако спустя некоторое время они удалили эту информацию со своих сайтов. Сотрудник автомобильного проекта "Зупини_Лося" Константин Андриюк сообщал, что за удаление материала СМИ получали от 200 долларов в качестве вознаграждения.

В свою очередь лидер партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что политическая сила не имеет отношения к удалению материалов об аварии с сайтов украинских изданий.

Также журналисты сообщали, что Трухин ранее был включен в состав украинской делегации по поездке президента Владимира Зеленского в Вашингтон. Однако сначала Офис президента, а затем и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба опровергли эту информацию.

31 августа полиция объявила о передаче дела о ДТП Государственному бюро расследований в связи с тем, что "среди фигурантов есть спецсубъект — народный депутат Украины.

Спустя больше недели после аварии Трухин сообщил журналистам, что не собирался скрывать свое пребывание на месте аварии и "способствовал сотрудникам полиции" в сборе информации о ДТП. По его словам, в результате аварии он получил черепно-мозговую травму и гипертонический криз. Также он добавил, что "не готов к излишней публичности". "Наблюдая за информационным фоном вокруг себя, я догадываюсь о заказчиках", — добавил нардеп.


Распечатать
07 августа 2025 Звезда «Фабрики звезд» Ираклий Пирцхалава оштрафован за избиение в Москве
07 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф поведает Украине о переговорах с Путиным
07 августа 2025 Каковы будут последствия для Григория Лепса после инцидента с подростком?
07 августа 2025 OpenAI предоставила бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025 Обвиняемый в гибели более 20 человек генерал Дмитрий Дмитрович отправился на фронт и избежал суда
07 августа 2025 Пациенты с ВИЧ по всей территории России сообщили о проблемах с диагностикой из-за недостаточного финансирования
07 августа 2025 Подконтрольная «Роснефти» Nayara Energy просит Индию оказать содействие с танкерами в связи с санкциями
07 августа 2025 Shaman утратил популярность: ни одна из его песен не попала в топ-100 России
07 августа 2025 Дмитрий Мазепин выиграл процесс против Генпрокуратуры и удержал 8 гектаров эксклюзивной земли в Барвихе
07 августа 2025 Как Артем Чайка скрывает свое участие в бизнесе с миллиардными оборотами
07 августа 2025 В Молдове арестовали мошенника Владимира Филиппова, который собирал миллионы на "транспортировку автомобилей из США"
07 августа 2025 Индия изменяет внешнеполитический курс и готовится к визиту в Китай после пошлин США
07 августа 2025 Трамп попросил Путина встретиться с Зеленским перед переговорами
07 августа 2025 Жители поселения в Рязанской области обвинили криптоферму в прерываниях с электричеством
07 августа 2025 Полицейская проверка, связанная с "Бармалей": криминальный лидер Владимир Голубев мог повлиять на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва через взятку
07 августа 2025 Уголовные дела не приостановили деятельность «КрасСибТехСтрой» в Красноярском крае
07 августа 2025 Суд признал слово «хохлы» разжигающим ненависть и оштрафовал жительницу Улан-Удэ
07 августа 2025 В Лондоне ограбили российскую модель, известную по интернет-мему про "Бентли"
07 августа 2025 Скончалась мать американского актёра Брэда Питта Джейн Этта Питт
07 августа 2025 В Польше всё чаще задерживают белорусов за «фиктивный транзит»