Петербургских чиновников проверят на сифилис за счет бюджета

Петербургских чиновников проверят на сифилис за счет бюджета
Петербургских чиновников проверят на сифилис за счет бюджета
Администрация губернатора Петербурга выделила 348 тыс. рублей на медосмотр сотрудников. Среди запланированных процедур — осмотр у нарколога и психиатра, УЗИ органов малого таза, маммография, а еще проверка на сифилис.

На опубликованные на сайте госзакупок документы обратил внимание «Закс.ру». 

В контракте сказано, что подрядчик должен организовать осмотр работников администрации губернатора Петербурга, которые работают во вредных и опасных условиях. Всего на осмотр отправятся 114 сотрудников Смольного, кровь на сифилис проверят у 40 из них. В документах не уточняется, чем вызвана необходимость исследования крови именно этих чиновников. 

Заявки от исполнителей принимают до 8 сентября. В прошлом году петербургские власти потратили на медосмотр сотрудников 120 тыс.  ₽, тендер выиграл ООО «Пик-Здоровье».


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия