В Новой Зеландии произошел теракт в супермаркете: нападавшего пришлось застрелить

В Новой Зеландии произошел теракт в супермаркете: нападавшего пришлось застрелить
В Новой Зеландии произошел теракт в супермаркете: нападавшего пришлось застрелить
"Люди в истерике выбегали, просто кричали, кричали, боялись", – рассказал один из очевидцев, добавив, что видел пожилого мужчину, который лежал на полу с ножевым ранением.

По меньшей мере 6 человек пострадали в результате утреннего нападения на супермаркет Countdown в Новой Зеландии. 

Об этом сообщает BBC, информирует UAINFO.org. 

Злоумышленник взял большой нож с витрины в магазине и набросился на посетителей. Неподалеку была группа копов. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как покупатели в истерике разбегаются, услышав выстрелы.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

 qidziqkeiqukvls

В правительстве страны заявили о "теракте".

Подозреваемым оказался гражданин Шри-Ланки, прибывший в страну в 2011 году и с 2016 года находившийся под надзором полиции как лицо, которое может навредить интересам нацбезопасности.

По словам представителей власти, мужчина вдохновлялся террористической деятельностью "Исламского государства". У правоохранителей поинтересовались, как мужчина, находившийся под бдительным оком полиции, смог совершить такое преступление.

Он добавил, что подозреваемый очень внимательно смотрел за возможной слежкой, поэтому полиции надо было сохранять дистанцию, чтобы действовать эффективно. Власти убеждены, что нападавший действовал в одиночку.  


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News