В Житомире убили мать с дочкой, а их квартиру сожгли

В Житомире убили мать с дочкой, а их квартиру сожгли
В Житомире убили мать с дочкой, а их квартиру сожгли
Менее, чем за сутки полицейские разыскали возможного убийцу

В Житомире 4 сентября спасатели приехали по вызову о пожаре в квартиру на пятом этаже, во время ликвидации возгорания пожарные обнаружили тела женщины и ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Житомирской области.

Прибывшие на место полицейские, осмотрев тела, обнаружили признаки насильственной смерти.

"Сейчас выяснено, что погибшими являются 36-летняя жительница Житомира и ее 13-летняя дочь, которые проживали в этом доме. При осмотре тел обоих специалисты зафиксировали ранения. Причины смерти женщины и ребенка установят судебно-медицинские эксперты", — отметили в ведомстве.

Полиция начала уголовное расследование и продолжаются следственно-розыскные мероприятия для установления обстоятельств происшествия и лиц, причастных к тяжкому преступлению.

На утро 5 сентября правоохранители задержали 22-летнего мужчину, который может быть причастен к двойному убийству в Житомире, замаскированному под пожар. Молодой человек скрывался в Ружинском районе. Сам он житель Житомира.

Новости по теме: ООО «Евротерминал»: банда уголовников мародерствует в Одесском порту

Правоохранители изъяли неопровержимые доказательства его причастности к совершению тяжкого преступления. Свою вину молодой человек признал. Предварительно известно, что с погибшей женщиной он был знаком и обратился к убийству матери и ребенка для завладения их имуществом из дома. Убийство двух человек пытался скрыть за устроенной в квартире пожаром.

Молодого человека искали подразделения полиции Житомирской области, также были задействованы коллеги из Киевской и Винницкой областей, также для поисков применяли беспилотники.

Полицейские, которые работали на месте происшествия, собрали необходимые сведения и ряд вещественных доказательств, которые помогли установить первоочередные данные об обстоятельствах и вероятно причастное лицо.

Так, было установлено, что причастен к двойному убийству с места происшествия уехал автомобилем, надлежащим погибшей женщине. Также из ее квартиры пропали золотые ювелирные изделия.

"С помощью записей камер видеонаблюдения мы оперативно отследили направление движения автомобиля и по моему приказу в области было введено специальную операцию по выявлению и задержанию похищенного транспортного средства, которым управлял вероятный преступник", - прокомментировал и.о. начальника ГУНП в Житомирской области Артем Лисогор.


Распечатать
03 февраля 2025 Подведены итоги ночной атаки дронов на российские регионы
03 февраля 2025 Ямальский фонд получил 3 миллиона рублей на подготовку отчета по устойчивому развитию
03 февраля 2025 Командир "Ахмата" Апти Алаудинов рекомендовал жителям Курской области "помалкивать"
03 февраля 2025 «Уралуправтодор» запросил 92 миллиона рублей у ДСК «Автодан»
03 февраля 2025 В Красноярске сменился руководитель Счетной палаты: Дмитрий Воропаев уходит с должности
03 февраля 2025 При взрыве в московском жилом комплексе "Алые Паруса" пострадал бывший заместитель командира МВД Олег Каспирович
03 февраля 2025 Армен Саркисян был госпитализирован в критическом состоянии после взрыва
03 февраля 2025 Стала известна личность владельцев квартиры в жилом комплексе «Алые Паруса», где от взрыва пострадал Армен Саркисян
03 февраля 2025 Украинские власти настаивают, чтобы США более тщательно подходили к мирным переговорам
03 февраля 2025 Армен Саркисян не пережил взрыв в жилом комплексе «Алые Паруса»
03 февраля 2025 Илон Маск объявил о полном прекращении деятельности USAID без возможности возобновления
03 февраля 2025 Как бывшие знакомые гендиректора "Фонбета" Сергея Анохина из ФСБ превратились в его врагов
03 февраля 2025 Бывший генеральный директор "Фонбета" Сергей Анохин вовлекает в уголовное дело президента РФС Александра Дюкова
03 февраля 2025 Суды России получили рекордное число дел о без вести пропавших
03 февраля 2025 Игорь Кобзев теряет поддержку: рассматривается ли замена губернатора Иркутской области?
03 февраля 2025 В Чувашии возбудили уголовное дело против главного редактора из-за поста о полиции
03 февраля 2025 Генеральная прокуратура требует конфискации активов сбежавшего топ-менеджера «Газпрома» Митюшова
03 февраля 2025 Юридические манипуляции вокруг порта Вера: каким образом через компанию Альберта Авдоляна выводятся миллиарды
03 февраля 2025 Трамп подверг критике Евросоюз и высказал угрозу о введении новых тарифов
03 февраля 2025 Вадим Шумков продолжает защищать "Экotech": курганское УФАС требует расторжения контракта