Большая афера в городе большого взрыва

Большая афера в городе большого взрыва
Большая афера в городе большого взрыва
В городе воинской славы Воронеже, где недавно прогремел взрыв в автобусе, в настоящее время разворачивается передел (беспредел) в сфере обслуживания многоквартирных домов (МКД) на «руинах» ПИК-Комфорт.

В региональных телеграмм-каналах периодически появляется достаточно объективная информация о противостоянии заинтересованных группировок: (1) связка Сысоева А.В. (председатель комитета ЖКХ городской Думы), Соломахи Д.В. (руководитель городского управления ЖКХ), Зачупейко А.В. (член комитета ЖКХ городской Думы), Минакова А.А. (заместитель руководителя Воронежского ГЖИ) с одной стороны и (2) проишутинские силы (замгубернатора Честикин С.А., депутат Госдумы Марков А.П., замгубернатора Соколов С.А., руководитель Воронежского ГЖИ Гончарова Д.И.) с другой. Подробности- в  Rucriminal.info.

Андрей Зачупейко qthixdihqiqrtvls

«Талантливый менеджер» (и объективно, и со слов его друга Андрея Маркова) Вадим Ишутин на определённом отрезке времени был очень удачлив и в коммунальном секторе «подгрёб» под себя по-максимуму все, что можно было консолидировать в теории. Но, как показала практика, безболезненно легализоваться и удержать ПРОЕКТ не получилось, даже при поддержке депутатов и чиновников разных мастей. Слишком все криминально. Несколько лет назад Вадим Ишутин был вынужден продать свои УКашки группе ПИК не на рыночных условиях, как говорят, не без помощи воронежских силовиков.

Однако дела у ПИК-комфорт в Воронеже не задались и они договорились вернуть бизнес Ишутину. Тем более, база вполне себе неплохая уже есть. Все люди Вадима работают в Пике, кое-кто переобулся, однако основная масса сохранила преданность бывшему патрону.

По словам источника Rucriminal.info, в реализации замысла Ишутину помогает Марков, включивший все возможные рычаги, один из которых - связь с действующим вице-губернатором Сергеем Честикиным, в ведении последнего находятся коммунальные вопросы.

Бывший партнёр Ишутина (да, вам не послышалось) Александр-баскетболист-ректор-депутат Сысоев решил сделать «бросок кобры» и взять реванш за предыдущие поражения, как финансовые, так и политические. Почему именно сейчас? Точно сказать сложно, но момент, «навскидку», подобран удачный. Подготовка к отопительному сезону; выборы же не дадут ни Маркову, ни тем более Гордееву (если он вообще об этом думает) всерьёз впрягаться в противостояние; да и Ишутин давно отсутствует, - пора. Такой бизнес удаленно не удержать.

Александр Сысоев

Александр Сысоев, Андрей Зачупейко и Дмитрий Соломаха на аффелированных лиц открыли 5 управляющих компаний: ООО «Жилищные стандарты», ООО «Стандарты управления», ООО «Стандарты сервиса», ООО «Реставрация» и ООО УК «Уютсервис-Комфорт». На эти УК они хотят перевести весь относительно рентабельный массив ПИК-Комфорт, находящийся на правом берегу путем сдачи в ГЖИ «рисованных» протоколов общих собраний. Первым этапом были подделаны протоколы с подписями жильцов, которые на общем собрании якобы проголосовали за переход в эти УК на 300-х домах Коминтерновского района.

27 июля данные протоколы были направлены в ГЖИ, зам. руководителя ГЖИ  Минаков Андрей Александрович дал команду отделу лицензирования на включение в реестр этих 300 домов с 01.08.2021 года.  28.07.2021  в сообществе «Подслушано Воронеж» были опубликованы фотографии «левых протоколов». Этим же днем сотрудниками областного БЭП были проведены оперативные мероприятия в офисе А. Зачупейко на ул. Хользунова, 38/9, а также выемки в ГЖИ.

Но это совершенно не остановило дружный тандем. По их словам этот массив как и последующие, которые они сдадут в августе, будут включены в реестр лицензий с 01.09.2021, так как с «погонами» у них «все решено». Уже открыты новые управляющие компании, и в ГЖИ поданы протоколы о переходе под их крыло многоэтажек.

Также данными слугами народа было организовано проведение расширенной комиссии гордумы по ЖКХ (Сысоев - пред, Зачупейко - зам), где приглашенные привычно критиковали УК "ПИК-Комфорт" за провал подготовки к отопительному сезону (особенно усердствовал начальник городского управления ЖКХ Соломаха), а "Баскетболист" (Сысоев А.В.) еще и изливал свой гнев на главную защитницу ПИКа от народного гнева, начальницу госжилинспекции Диану Гончарову. Гнев праведный и уже привычный.

В конце августа в сети опубликовано поданное в органы МВД заявление от неравнодушной жительницы одного из “угнанных” домов по «нарисованным» протоколам общих собраний жильцов на предмет смены УК. Жители говорят, что не голосовали, а бумаги утверждают обратное.

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

При этом, должной реакции со стороны силовиков не следует. Причина проста, связка Сысоев-Зачупейко-Соломаха очень дружна заместителю начальника регионального УФСБ Зайцеву Андрею Николаевичу, отвечающему за сектор ЖКХ области. Который также не чурается общению с ишутинским лобби и видимо поставил на “обе лошадки”. Интересно в курсе ли его патрон Нефедов? И чего стоило притормозить сотрудников БЭПиПК, которые до этого удивительно рано по наводке от УФСБ опрашивали людей (не один десяток человек)? Классическая схема -  создать проблему, а потом ее героически решить. Свои же поступки Зайцев оправдывает государственными интересами – обеспечить стабильность в сфере ЖКХ и недопустить народного гнева в период предвыборной гонки! Очень даже похоже на правду… А еще державник Зайцев реализует другой проект… есть у Ишутина дорогие активы (ЛОС и полигон ТБО), уже жестко оштрафованные (около 1 млрд руб.) еще одним другом Зайцева Алексеем Карякиным (руководитель регионального Росприроднадзора). Дополнительный инструмент давления – уголовное дело в отношении директора ЛОС Житарюка Игоря.


Распечатать
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Миллиардер Михаил Гуцериев задействует Кадырова для усиления своих позиций в России
03 июня 2025 Кенес Ракишев и «схема года»: 7,5 миллиардов долларов, выведенных через БТА и Казкоммерцбанк
03 июня 2025 В США начали расследование по поводу помилований, которые Байден предоставил членам семьи и заключённым
03 июня 2025 Роскошный образ жизни сына премьер-министра Монголии стал причиной политического кризиса в стране
03 июня 2025 Самолёт с Зеленским на борту вылетел в США
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 Бывший депутат Законодательного собрания Кировской области избил женщину в присутствии ребенка
03 июня 2025 Россия выразила готовность к новому раунду переговоров с Украиной, при соблюдении определённых условий
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня