Застрелили на глазах у семьи. Талибы убили женщину-полицейского на 8 месяце беременности, – СМИ

Застрелили на глазах у семьи. Талибы убили женщину-полицейского на 8 месяце беременности, – СМИ
Застрелили на глазах у семьи. Талибы убили женщину-полицейского на 8 месяце беременности, – СМИ
Свидетели сообщают, что боевики Талибана в Афганистане застрелили женщину-полицейского в провинции Гор.

По данным афганских СМИ, женщину-полицейского по имени Бану Негар убили в своем доме на глазах у родственников в городе Фирозко, столице афганской провинции Гор. Талибан отвергает обвинения, сообщает BBC.

Убийство произошло на фоне увеличения репрессий в отношении женщин в Афганистане. Представители Талибана сообщили, что не имеют отношения к убийству афганки и сейчас ведут расследование происшествия.

"Мы знаем об этом инциденте, но талибы не убивали ее, наше расследование продолжается", — заявил пресс-секретарь Талибана Забиулла Муджахид.

По словам представителя Талибана, в стране объявили амнистию для тех, кто работал на предыдущую администрацию, и объяснил убийство Негар "личной неприязнью или чем-то еще".

О подробностях инцидента пока известно мало, так как многие жители города опасаются наказания, если они будут говорить. По словам источников BBC талибы в субботу избили и застрелили Негар на глазах у ее мужа и детей.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Родственники жертвы предоставили фотографии, на которых видны брызги крови на стене и тело с сильно обезображенным лицом. По их словам, убитая женщина была на 8 месяце беременности и работала в местной тюрьме. Также родственники сообщили, что в субботу к ним приехали трое вооруженных людей, которые говорили по-арабски, обыскали дом, а потом связали всех членов семьи.

С момента прихода к власти 13 августа Талибана из некоторых частей Афганистана все еще поступают сообщения о случаях жестокости и репрессий, несмотря на то, что талибы сообщают о политике терпимости.

Правозащитники получают сообщения об убийствах из мести, задержаниях и преследовании представителей религиозных меньшинств. Талибан же официально заявил, что не будет проводить репрессии против работавших на бывшее правительство.

Женское образование было запрещено в Афганистане во время правления талибов в 1990-х годах, а теперь они изменили правила обучения женщин в университетах.

Женщинам будет разрешено посещать занятия, но теперь будут разделения по полу, и студентки должны носить абайю, традиционный длинный халат, и никаб, головной убор закрывающий лицо с узкой прорезью для глаз.

Женская демонстрация в Кабуле xtidzidtdiqxevls

В субботу представители Талибана разогнали женскую демонстрацию в Кабуле, где протестующие требовали оставить их права, которые они получили за последние 20 лет.

Также в Афганистане продолжаются боевые действия в провинции Панджшер к северу от Кабула. Это единственная часть Афганистана, которая сопротивляется талибам.


Распечатать
07 апреля 2025 Украину предупредили о возможном скором «ультиматуме» от Трампа
07 апреля 2025 Финансовая мимикрия: криптобиржа Garantex маскируется под Grinex
07 апреля 2025 Самое популярное видео в TikTok набрало 3,6 миллиарда просмотров
07 апреля 2025 Внедрение сетей 5G в России отложено на пять лет
07 апреля 2025 Мьянма переживает тяжелые последствия землетрясения и циклона
07 апреля 2025 США угрожают пересмотреть помощь Украине из-за нарушения контракта на поставку полезных ископаемых
06 апреля 2025 Трамп может предложить Украине соглашение, которое будет в интересах России
06 апреля 2025 Илон Маск раскритиковал Питера Наварро за поддержку тарифной политики Трампа
06 апреля 2025 Тайна криптовалюты A7A5: каким образом Garantex использует методику уничтожения для легализации капитала
06 апреля 2025 Гражданин США, обвиняемый в нападении на полицейского, был направлен на обязательное лечение
06 апреля 2025 Из-за технического сбоя на iPhone журналист Голдберг случайно оказался в закрытом чате Трампа
06 апреля 2025 РОСНАНО подало иск в суд против Чубайса и бывших руководителей компании
06 апреля 2025 Группа Ay Yola, добившаяся международного успеха, теперь зарабатывает на частных мероприятиях в России
06 апреля 2025 В Хайльбронне мошенник обманул местного жителя на 2000 евро, использовав фальшивые деньги
06 апреля 2025 Scams with exchanges and "empty" tokens: crypto fraudster Bohdan Prylepa built a criminal empire under the guise of cryptocurrency
06 апреля 2025 В Ульяновской области задержаны двое человек по подозрению в убийстве подростка
06 апреля 2025 Доходное неравенство в России снова вернулось на уровень 2021 года
06 апреля 2025 Маньяк Гоша Волшебник, который совершал убийства моделей, выразил желание стать авторитетным в колонии
06 апреля 2025 Пассажиры рейса из Москвы в Египет не могли вылететь из Домодедово около 15 часов
06 апреля 2025 Овечкин установил новый рекорд, превзойдя достижение Гретцки, и вошёл в историю НХЛ