Путину доложили о гибели главы МЧС

Путину доложили о гибели главы МЧС
Путину доложили о гибели главы МЧС
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину доложено о гибели главы МЧС России Евгения Зиничева.

Об этом сообщает РИА Новости.

Также глава государства направил телеграмму родным и близким погибшего. По словам официального представителя Кремля, президент глубоко соболезнует в связи с трагической гибелью руководителя ведомства.

Зиничев погиб на учениях в городе Норильске Красноярского края 8 сентября. По информации МЧС России, министр умер во время исполнения служебного долга — находясь на межведомственных учениях по защите Арктической зоны от чрезвычайных ситуаций он пытался спасти жизнь человека.

В свою очередь главред RT Маргарита Симоньян рассказала, что Зиничев пытался спасти оператора, который упал с края выступа. По ее словам, министр разбился о выступавший камень после того, как бросился спасать оператора. Симоньян подчеркнула, что свидетелями случившегося стало множество людей.

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

Зиничеву было 55 лет, он родился 18 августа 1966 года в Ленинграде. Занимал пост главы МЧС с мая 2018 года.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News